Нижегородец помогает желающим общаться с убийцей таксиста в СИЗО

Друг изувера рассказал, как это происходит

Убийца таксиста находится в СИЗО и поддерживает связь с друзьями через определенного человека. Журналист портала ProGorodNN пообщался с другом убийцы Антоном Зоревым.

В среду, 7 сентября, нижегородец рассказал, что поддерживает связь с подростком, находящимся в СИЗО, и кто ему в этом помогает.

"Пока он находится в СИЗО, я поддерживаю с ним связь через общего знакомого - это довольно просто. Внутрь к нему, конечно, не пускают, но связь все же есть и варианты найти можно. Как именно это происходит, я не горю желанием рассказывать. Я общался с Алексеем в основном на учебе. Он довольно неплохой парень. Я никогда не замечал за ним агрессии. Вообще, мне он был известен как человек не отличающийся озлобленностью. Положительный во всех смыслах. Ума не приложу, как это случилось", - поделился Антон.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Стоит отметить, что второй убийца Александр Левин сейчас находится под домашним арестом. Он видится с друзьями и общается в Сети.

В пресс-службе Следственного комитета по Нижегородской области сообщили, что расследование дела до сих пор не закончилось, и пока неизвестно, когда убийцам вынесут окончательный приговор. По словам старшего следователя следственного отдела по Приокскому району Константина Чернышова, подросткам светит до 20 лет тюрьмы.

Фото ProGorodNN

«Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство группой лиц". Максимальное наказание, которое подростки могут получить - до 20 лет лишения свободы. Как удалось установить следствию, подозреваемые нанесли погибшему несколько ударов кулаками и камнем по лицу. Кроме того они угнали его машину и украли деньги. Сейчас они находятся под стражей», - сообщил следователь.

Напомним, в ночь с 14 на 15 июня двое подростков, 16-летний Александр Левин и 19-летний Алексей Ражев, зверски убили водителя такси. Сначала на него набросили удавку, а потом выбросили из машины и уже на улице добили его кулаками и камнями. После этого изуверы забрали у таксиста тысячу рублей и угнали окровавленный автомобиль, но далеко уехать не смогли. В ближайшем дворе они врезались в припаркованные машины, владельцы которых и задержали их до прибытия полиции. Отметим, что оба нижегородца были пьяны. 

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости