Нижегородский "Олимпиец" сразился с командой из Сызрани

Ливень не помешал нижегородцам одержать уверенную победу

Нижегородский «Олимпиец» провел очередной матч в рамках второго  футбольного дивизиона России. Журналист ProGorodNN.ru посетил игру.

Матч состоялся в воскресенье, 4 сентября, на нижегородском стадионе «Локомотив». Соперником «Олимпийца» стала команда «Сызрань-2003».

Первая половина тайма осталась за «Олимпийцем», однако, вратарю гостей проблем это не доставило, так как опасных ударов по воротам нижегородцы не наносили. На 28 минуте матча игроки «Олимпийца» упустили явную возможность открыть счет в матче. Игрок нижегородской команды ударил по пустым воротам с пары метров, однако, защитник «Сызрани» в невероятном прыжке сумел направить мяч в перекладину. После этого снаряд отлетел в борьбу и игроки «Олимпийца» еще два раза пытались пробить по воротам.

Фото ProGorodNN.ru

Однако, обрадоваться спасению «нулей» на табло гостям не удалось. Уже через несколько секунд нижегородец Игорь Беляков отправил мяч мимо вратаря. После забитого гола игра вновь успокоилась и вплоть до 44 минуты команды не создавали опасных моментов. Под самый занавес тайма удвоить преимущество «Олимпийца» мог Ладо, которого партнеры по команде вывели на рандеву с вратарем. Однако, голкипер гостевой команды остался хладнокровным и вытащил мяч. В итоге, команды ушли на перерыв при счете 1:0.

Во втором тайме команды демонстрировали ту же игру, что и в первом. За первую половину игроки не нанесли ни одного опасного удара по воротам. Спустя четверть часа нижегородцы стали ошибаться, позволяя «Сызрани» все ближе и ближе подбираться к воротам. Однако, на этом успехи гостевой команды и завершились. Вторая половина тайма осталась за игроками «Олимпийца», которые периодически обостряли обстановку у ворот «Сызрани».

За десять минут до конца матча на стадион обрушился ливень, вместе с тем освежилась и игра. На 86-ой минуте игроки «Сызрани» создали самый опасный момент за всю игру. После серии отскоков мяч пришел в ноги к футболисту гостевой команды, который мог отправить снаряд в пустые ворота,  однако защитник «Олимпийца» отбросил мяч вратарю.

В последовавшей за этим быстрой контратаке нижегородцам удалось удвоить свое преимущество и поставить точку в игре. После того удара Игоря Горбунова мяч угодил в руки вратарю гостей, однако он не смог его удержать и пропустил в ворота.

В итоге, команды спокойно довели матч до финального свистка. «Олимпиец» одерживает уверенную победу со счетом 2:0 и набирает 13 очков. В следующем матче нижегородским футболистам предстоит сразиться в Ульяновске с местной «Волгой». Игра состоится 9 сентября в 17.00.