Нижегородский "Олимпиец" провел первый матч в статусе главной команды города

Горожане рады старту нового футбольного сезона

Нижегородский "Олимпиец" на своем поле сыграл с "Челябинском". Матч завершился уверенной победой домашней команды. Один из голов забил любимец болельщиков, вернувшийся в нижегородский футбол.

В среду, 20 июля, в Нижнем Новгороде состоялся первый матч футбольного клуба «Олимпиец» в рамках второго дивизиона России. Несмотря на то, что на поле играла уже другая команда, множество болельщиков пришло в атрибутике «Волги».

Первые минуты остались за игроками гостей, однако уже к третьей минуте игроки «олимпийца» заработали первый угловой. Половину тайма игру контролировал «Олимпиец», и в итоге это принесло плоды. На 27 минуте после углового мяч на дальней штанге поймал Андрей Хрипков и прокинул его мимо вратаря.

После забитого гола игра выровнялась, и до конца первого тайма команды мячей больше не забили. На перерыв игроки ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

После перерыва игра продолжилась в равной борьбе, с небольшим перевесом «Челябинска». На 56 минут мяч чудом не попал в ворота «Олимпийца», прокатившись вдоль линии ворот.

На 65 минуте матча начался ливень, и в то время, когда болельщики массово покидали трибуны, игрок «Олимпийца» Ладо отправил мяч в ворота «Челябинска», установив на табло счет 2:0.

Через пару минут на поле вышел любимец нижегородских болельщиков Антон Хазов, чье появление оставшиеся после начавшегося дождя любители футбола встретили дружными овациями. После восьмидесятой минуты «Олимпиец» раз за разом начал обострять ситуацию у ворот хозяев, прикладывая все усилия для того, чтобы забить третий гол.

За какие нижегородские команды вы болеете? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В итоге, старания дали результат. Вышедший на поле Антон Хазов к всеобщей радости отправил мяч мимо челябинского голкипера в дальний нижний угол ворот.

Нижегородская команда отлично начала первый сезон в качестве главного футбольного клуба города и записала на свой счет три очка.