Как и когда правильно экономить на покупке часов?

Несколько советов для нижегородцев

Статья-инструкция для тех, кто хочет купить наручные часы выгодно. Ведущие специалисты, анализирующие часовой рынок разных периодов, делятся секретами экономного шопинга.

Сегодня достаточно тяжело представить себе современного человека, не желающего выглядеть стильно и презентабельно. Причем, одним из главных критериев составления любого образа выступает финансовая сторона вопроса.

Как и когда выгодно купить часы: 5 правил экономного покупателя.

1. Самая распространенная ошибка многих покупателей – приобретение наручных изделий во время праздничных распродаж. Дело в том, что продавцы в преддверии масштабных праздников (Новый год, 8 марта и подобные) заведомо ставят стоимость на продукцию немного дороже обычного, чтобы потом огласить о «грандиозной акции» с якобы огромными скидками. На самом деле купить часы выгодней всего в межсезонье, пока общепринятые праздники еще далеки. Конец лета – начало осени, середина зимы или последние месяцы весны – вот когда можно увидеть истинные скидки, самые демократичные цены, да и ассортимент продукции многим шире, чем в предпраздничные дни.

2. Часы нужно покупать только оригиналы. Конечно, неискушенному потребителю покажется опрометчивым вкладывать круглую сумму в покупку наручного аксессуара. Но если перестать жить сегодняшним днем и немного приоткрыть завесу будущего, то можно проследить, что (например) G-Shock часы прослужат не менее 10-15 лет, тогда как неоригинальная продукция вряд ли продержится календарный год. То есть просто разделите цену добротного подлинника на 15 лет и посмотрите, насколько в выигрыше вы останетесь.

3. При покупке наручных аксессуаров также целесообразно обращать внимание на стиль оформления. Здесь имеется в виду, что если запланирована покупка действительно качественного, брендового экземпляра, то лучше купить часы в универсальном дизайне. Один из беспроигрышных вариантов – это классический стиль, который будет уместен практически под любой наряд.

4. Наручные часы снабжены сложным механизмом, поэтому к их покупке следует относиться серьезно, подбирая самых проверенных продавцов. Не стоит покупать точные устройства в переходах и сомнительных магазинчиках, где на одной витрине собран самый разношерстный товар. Всегда следует отдавать предпочтения специализированным точкам продажи и интернет-магазинам, в ассортименте которых исключительно схожие товарные группы. Яркий пример – магазин японских часов Свстайм.ру: наручные, настенные, настольные, напольные часы, аксессуары для хранения наручных приборов, сувенирная продукция, ювелирные украшения.

5. В современном мире наручные часы экономней всего покупать через интернет. Действительно, было бы глупо предполагать, что магазин в центре мегаполиса, оплачивающий аренду помещения и выдающий зарплату большому штату сотрудников, сможет держать стоимость продукции на уровне интернет-магазина. Поэтому любителям экономии прямая дорога в интернет, тем более что там удобней и выборку сделать из понравившихся моделей, и цену промониторить сразу же в нескольких городах России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости