Олень возвращается: ГАЗ обновит символику и снова будет выпускать "Волги"

Олень возвращается: ГАЗ обновит символику и снова будет выпускать "Волги"ГАЗ

Горьковский автомобильный завод, который является частью российской промышленной компании "Группа ГАЗ", подал заявку на регистрацию нового товарного знака "Volga". Это действие стало частью обновления бренд-стратегии компании, которая также представила обновленный логотип бренда ГАЗ. Об этом сообщает РИА "Новости".

Как сообщается, новый логотип отражает стремление компании к развитию модельного ряда и применению современных технологий в автомобилестроении. В обновленном логотипе бренда ГАЗ основное внимание уделяется историческому символу компании — "Бегущему оленю", который теперь выполнен в объеме и с хромированным эффектом на черном фоне, что придает ему реалистичность и выразительность.

Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров в конце 2023 года сообщил РИА Новости о планах по запуску производства автомобилей "Волга" в середине 2024 года в Нижнем Новгороде. Эти планы подтверждаются и другими источниками, указывающими на подачу заявки на регистрацию товарного знака "Volga" и на то, что Горьковский автомобильный завод сохраняет свои намерения возобновить выпуск автомобилей под этим именем.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости