Валерий Шанцев поделился в блоге фотографией своей трудовой книжки

Губернатор рассказ о своих первых семи работах – от грузчика до секретаря горкома

Губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» выложил страничку из собственной трудовой книжки и рассказал о первых семи работах. Таким образом, глава региона присоединился к известному в интернете флешмобу.

«Принесли уже третий запрос от СМИ под одной и той же теме – моему возможному участию во флешмобе "Семь первых работ". Видел, что в социальных сетях обсуждают, делятся. Сообщаю:

1. Грузчик – разгружал по ночам вагоны
2. Слесарь-электрик
3. Авиамеханик – служба в армии, хорошее было время, всегда вспоминаю с особым чувством
4. Помощник мастера – московский завод "Салют"
5. Начальник бюро подготовки производства цеха – завод "Салют"
6. Старший инженер-технолог – завод "Салют", если бы не ушел на партийную работу, так бы и остался в авиастроении, одной из сложнейших и самых интересных отраслей
7. Заместитель секретаря парткома - завод "Салют", инструктор Перовского райкома Москвы и далее по каждой ступеньке партийной карьерной лестницы вплоть до секретаря Московского горкома».

Напомним, в начале августа в интернете стартовал флешмоб «Первые семь работ». Его участники рассказывают о своем первом трудовом опыте. К акции присоединяются тысячи пользователей по всему миру.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 1 августа уровень регистрируемой безработицы в регионе в два раза ниже, чем по России и Приволжскому федеральному округу. По данным Росстата, в Нижегородской области этот показатель составил 0,57 процента от численности экономически активного населения (аналогичный показатель в целом по РФ — 1,2 процента, по ПФО −1,1 процента).

Напомним, в 2007 году Валерий Шанцев дал старт проекту создания инновационных ресурсных центров по приоритетным направлениям развития экономики области. С 2010 года активизирована работа по созданию ресурсных центров на базе  профессиональных образовательных организаций  за счет средств областного бюджета и ведущих работодателей региона. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости