Валерий Шанцев проплыл дистанцию, равную 20-кратной норме ГТО (ФОТО, ВИДЕО)

Перед бассейном глава региона в качестве разминки провел тренировку в тренажерном зале

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поделился опытом своих тренировок, проплыв дистанцию, равную 20-кратной норме ГТО. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

В субботу, 26 сентября, во время тренировки в одном из новых фитнес-залов Нижнего Новгорода, работающего в тестовом режиме, Валерий Шанцев проплыл дистанцию, равную 20-кратной норме ГТО для мужчин в возрасте 40-44 лет. А перед бассейном губернатор в качестве разминки провел тренировку в тренажерном зале, лично опробовав снаряды: сделал несколько подходов на группу грудных мышц и выполнил жим за голову.

Также глава региона оценил игровую зону: сделал несколько передач в настольном теннисе и показал мастер-класс по бильярду.

Затем Валерий Шанцев пообщался с нижегородцами, которые занимаются в спортивном центре, а также с тренерским штатом.

Среди них оказался тренер фитнес-центра, который также работает в ФОКе на Бору, Иван Шиганов. Он попросил Валерия Шанцева сфотографироваться с его подопечным.

Кстати, по словам Ивана Шиганова, который видел, как Валерий Павлинович тренируется, наш губернатор находится в отличной форме. После тренажерного зала Валерий Шанцев отправился в бассейн и проплыл, как и на своей обычной ежедневной тренировке, 1 километр.

«Плаваю каждый день 20-40 минут. Если утром, то 20 минут. Если вечером, после работы, то 40 минут», - поделился графиком тренировок Валерий Шанцев после заплыва.

«Плавание самый правильный и полезный вид спорта для всех возрастов: нет большой нагрузки на позвоночник, но работают все группы мышц: и руки качаются, и ноги, и пресс, и плечевой пояс. Вообще, плавание и большой теннис – эти два вида спорта для меня комфортны. В свое время занимался и фехтованием, и футболом, и хоккеем», - отметил Валерий Шанцев.

Глава региона также рассказал, что занимается спортом каждый день, несмотря на занятость. «Встаю в 06.00 и до 07.00 занимаюсь физкультурой, затем завтрак, душ и еду в 08.00 на работу. Мой рабочий день начинается в 09.00, и раньше приезжать нет смысла – потому что никого еще просто нет. В 08.30 я уже на работе, смотрю свою страничку в «ЖЖ», документы, затем начинаются совещания. Заканчиваю в 19-20.00, редко в 21.00 и позже. И все равно приезжаю и плаваю, хотя, может быть, и с меньшей нагрузкой, чем утром. Большая загрузка на работе — не повод пропускать тренировку», - заявил Валерий Шанцев.

Что вы думаете об этом? Оставьте свой комментарий под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости