Наверх

Валерий Шанцев проплыл дистанцию, равную 20-кратной норме ГТО (ФОТО, ВИДЕО)

Возрастное ограничение: 0+
ProGorod
Перед бассейном глава региона в качестве разминки провел тренировку в тренажерном зале

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поделился опытом своих тренировок, проплыв дистанцию, равную 20-кратной норме ГТО. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

В субботу, 26 сентября, во время тренировки в одном из новых фитнес-залов Нижнего Новгорода, работающего в тестовом режиме, Валерий Шанцев проплыл дистанцию, равную 20-кратной норме ГТО для мужчин в возрасте 40-44 лет. А перед бассейном губернатор в качестве разминки провел тренировку в тренажерном зале, лично опробовав снаряды: сделал несколько подходов на группу грудных мышц и выполнил жим за голову.

Также глава региона оценил игровую зону: сделал несколько передач в настольном теннисе и показал мастер-класс по бильярду.

Затем Валерий Шанцев пообщался с нижегородцами, которые занимаются в спортивном центре, а также с тренерским штатом.

Среди них оказался тренер фитнес-центра, который также работает в ФОКе на Бору, Иван Шиганов. Он попросил Валерия Шанцева сфотографироваться с его подопечным.

Кстати, по словам Ивана Шиганова, который видел, как Валерий Павлинович тренируется, наш губернатор находится в отличной форме. После тренажерного зала Валерий Шанцев отправился в бассейн и проплыл, как и на своей обычной ежедневной тренировке, 1 километр.

«Плаваю каждый день 20-40 минут. Если утром, то 20 минут. Если вечером, после работы, то 40 минут», - поделился графиком тренировок Валерий Шанцев после заплыва.

«Плавание самый правильный и полезный вид спорта для всех возрастов: нет большой нагрузки на позвоночник, но работают все группы мышц: и руки качаются, и ноги, и пресс, и плечевой пояс. Вообще, плавание и большой теннис – эти два вида спорта для меня комфортны. В свое время занимался и фехтованием, и футболом, и хоккеем», - отметил Валерий Шанцев.

Глава региона также рассказал, что занимается спортом каждый день, несмотря на занятость. «Встаю в 06.00 и до 07.00 занимаюсь физкультурой, затем завтрак, душ и еду в 08.00 на работу. Мой рабочий день начинается в 09.00, и раньше приезжать нет смысла – потому что никого еще просто нет. В 08.30 я уже на работе, смотрю свою страничку в «ЖЖ», документы, затем начинаются совещания. Заканчиваю в 19-20.00, редко в 21.00 и позже. И все равно приезжаю и плаваю, хотя, может быть, и с меньшей нагрузкой, чем утром. Большая загрузка на работе — не повод пропускать тренировку», - заявил Валерий Шанцев.

Что вы думаете об этом? Оставьте свой комментарий под статьей.

Напомним, ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что Шанцев опубликовал аэросъемку со стройплощадки нижегородского стадиона к ЧМ-2018.

Комментарии 11

28 сентября 2015, 17:50 Горожанин
Молодец! А почему животик на месте, где должен быть пресс?
28 сентября 2015, 19:01 масквич
А на каком основании Шанцев рекламирует этот центр.Можно узнать, кто входит в совет учредителей. Не сын ли лысого
28 сентября 2015, 19:28
молодец какой!
28 сентября 2015, 20:45 горожанин
и надеюсь сдох!
28 сентября 2015, 21:40 Нижегородец
Ой, какой молодец шанцев! А говорят, что он ещё петь умеет и конный спорт любит? Там на лошадках тоже его покажут, наверное?А мы что емутакие бабосы ежемесячно платим, чтобы он и в рабочее время в теннис играл и в бассейне купался? А у многих людей на Нижегородчине зарплата далеко до 26 тысяч - не дотягивает, чтобы кщё и в егоные фоки ходить.Пенсионера - на пенсию.
28 сентября 2015, 23:40 Олег
Нижегородец
Ой, какой молодец шанцев! А говорят, что он ещё петь умеет и конный спорт любит? Там на лошадках тоже его покажут, наверное?А мы что емутакие бабосы ежемесячно платим, чтобы он и в рабочее время в теннис играл и в бассейне купался? А у многих людей на Нижегородчине зарплата далеко до 26 тысяч - не дотягивает, чтобы кщё и в егоные фоки ходить.Пенсионера - на пенсию.
О, господи! Пойди да купи абонемент себе в фитнес-центр за 25 косарей! неужели такой бедный? Везде постоянно скидки, годовой абонемент за копейки можно приобрести! В коне концов, ходи в бассейн, там вообще дешево. А если денег нет, так заработай, сейчас возможностей вагон и маленькая тележка, было бы желание. Но желание, как видно, есть только языками трепать да желчью от зависти исходить. Болеть часто будете, уважаемый) Зависть - грех!
29 сентября 2015, 00:42 горожанин
Щекотряса надо на пенсию, от него толку нет.
29 сентября 2015, 08:16 Добрый Фей
А чО-ж ему не проплыть километр, ибо давно известно, что ОНо не тонет в воде...
29 сентября 2015, 16:19 Горожанин
Олег
О, господи! Пойди да купи абонемент себе в фитнес-центр за 25 косарей! неужели такой бедный? Везде постоянно скидки, годовой абонемент за копейки можно приобрести! В коне концов, ходи в бассейн, там вообще дешево. А если денег нет, так заработай, сейчас возможностей вагон и маленькая тележка, было бы желание. Но желание, как видно, есть только языками трепать да желчью от зависти исходить. Болеть часто будете, уважаемый) Зависть - грех!
Ой, как ведь здорово когда умеют же некоторые так словобудливо лукаво пытаться перевернуть общие обсуждения и осуждения совсем в другую сторону!И кто ж тут из нас тому шанцеву завидует то? Вон некоторые явно не здоровья ему желают Так что и я ему пожелаю: однажды  строгого прокурора и беспощадного судью. Так что всё по закону и по заслугам. Посадят его когда - так никто из нас его то жалеть не будут. Шанцева же люди то не любят отнюдь не за такой внешний вид его лица или не больно казистой фигуры,а за то как они оценивают последствия его такого долголетнего  руления нашей областью. Читать умеешь, что было написано  раньше - не верят люди ему и его поправительственникам при объявлениях ими нам о "средних наших зарплатах"! Не совпадают наше личные мнения с их заверениями и обещаниями. Сократить бы шанцева с его чиновниками на четверть - тогда бы может быть и наша реальные среднии зарплаты дотянулись бы до красиво объявленных нам. 25 косарей на поход в шанцевский ФОК - да многим людям уже  2-3 тысячи р. на бассейны - не лишнии, а для семьи нужны.Карьеру простым людям делать - так и в этом сквозь эшелоны ваших протеже от верху - не больно прорвёшься. А в остальном, прекрасная маркиза, ой, Олег - всё хорошо, всё хорошо!
30 сентября 2015, 08:47 Добрый Фей
Горожанин
Ой, как ведь здорово когда умеют же некоторые так словобудливо лукаво пытаться перевернуть общие обсуждения и осуждения совсем в другую сторону!И кто ж тут из нас тому шанцеву завидует то? Вон некоторые явно не здоровья ему желают Так что и я ему пожелаю: однажды  строгого прокурора и беспощадного судью. Так что всё по закону и по заслугам. Посадят его когда - так никто из нас его то жалеть не будут. Шанцева же люди то не любят отнюдь не за такой внешний вид его лица или не больно казистой фигуры,а за то как они оценивают последствия его такого долголетнего  руления нашей областью. Читать умеешь, что было написано  раньше - не верят люди ему и его поправительственникам при объявлениях ими нам о "средних наших зарплатах"! Не совпадают наше личные мнения с их заверениями и обещаниями. Сократить бы шанцева с его чиновниками на четверть - тогда бы может быть и наша реальные среднии зарплаты дотянулись бы до красиво объявленных нам. 25 косарей на поход в шанцевский ФОК - да многим людям уже  2-3 тысячи р. на бассейны - не лишнии, а для семьи нужны.Карьеру простым людям делать - так и в этом сквозь эшелоны ваших протеже от верху - не больно прорвёшься. А в остальном, прекрасная маркиза, ой, Олег - всё хорошо, всё хорошо!
Поддерживаю! Каким быдлом нужно слугам народа воспринимать население города- страны, чтобы так красноречиво заявлять о стабильности, правильности курса, социальном благополучии в СМИ, понимая, что это-же население приходит в аптеки и магазины, видит "качество" товара и ценники; приходит в поликлиники и видит не новейшие центры и оборудование, а холупы  без ремонта 20 лет и медсестру с порванной клизмой; выезжая в город видит не приличные дороги и отреставрированные здания, а цепочки ям и собственные обшарпаные подъезды; не уверенность в завтрашнем дне, платя налоги и в пенсионный, а страх, что государство сделает всё, чтобы "года дожития" у человека стали минимальными, а лучше нулевыми. Всё просто: возьмите листок бумаги, расчертите три столбца и напишите: Было, Обещали, Стало. А по горизонтали: образование, цены, коммуналка, здравоохранение, ЖКХ, качество продуктов, коррупция, воровство, доступность жилья, траты на "слуг народа" и т.д. И тут хоть обкричись ты в зомбоящике или в газетах, что жить мы "стали лучше, жить мы стали жорошЕе", от этого выводы никак не изменятся.