В Нижнем двухлетняя девочка выпала с девятого этажа: появились подробности

Следователи начали проверку

В Нижнем Новгороде двухлетний ребенок выпал с балкона девятого этажа. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил очевидец происшествия Дмитрий Алексеев.

Трагедия произошла в воскресенье, 21 августа вечером, на улице Пермякова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Двухлетняя девочка выпала с балкона девятого этажа. Местный житель Дмитрий Алексеев, ставший очевидцем трагедии, рассказал подробности.

"Девочка упала с балкона и разбилась. Как она смогла попасть на балкон, неясно, ведь даже взрослому человеку он по грудь, а уж двухлетнему ребенку просто не дотянуться. Вообще, о семье ничего плохого сказать не могу, люди приличные, благополучные. Единственное, семья многодетная - пятеро ребятишек. Погибшая была самая младшая. Остальные четверо детей еще даже не ходят в школу - васе малютки. Возможно, родители отвлеклись, а может и другие причины. Следователи все выяснят", - поделился Дмитрий Алексеев.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области, началась проверка по факту выпадения ребенка с балкона.

"На место трагедии выехали следователи СО по Автозаводскому району и организовали проведение доследственной проверки. По предварительным данным, мать готовила еду на кухне вместе с младшей дочерью. Женщина ненадолго вышла в соседнюю комнату и оставила ребенка одного. Девочка покинула кухню и зашла на лоджию, двери которой были открыты. Девочка забралась на стул и упала с балкона. Ребенок погиб на месте. Назначена судебно-медицинская экспертиза", - уточнили в ведомстве.

Стоит отметить, что семья, в которой воспитывалась девочка, полная и не состоит на профилактических учетах. Расследование продолжается. Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru 

В Нижнем Новгороде участились падения детей с высоты. Следователи призывают убрать всю мебель так, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник или балкон. А также следует поставить специальные оконные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть створку больше, чем на несколько сантиметров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости