Российские волейболисты не попали в финал Олимпиады

Теперь они сыграют с американцами за бронзу

Сборная России по волейболу уступила бразильцам и не попала в финал Олимпиады. Об этом сообщает  Life.ru.

Российские волейболисты проиграли бразильцам и теперь они посоревнуются со сборной США за бронзу.

Первые две партии команды шли вровень, но в концовках сетов бразильцы сильно ускорялись. Во второй партии у нашей сборной был шанс увеличить счет, но судьи определили аут после подачи Сергея Тетюхина. Россияне пытались протестовать и просили о видеоповторе, но это ни к чему не привело.

В третьем сете счет сравнялся — 6:6. А чуть позже после атаки Егора Клюки российская сборная вырвалась вперед. Но вскоре бразильцы вернули себе лидерство и не дали нашей команде шансов.

Итоговый счёт — 21:25, 20:25, 17:25.

В матче за бронзу россияне сыграют с американцами 22 августа, а Бразилия уже будет соревноваться за золото с Италией.