В Нижнем Новгороде шесть автомобилей сгорели в соседних дворах

Горожане думают, что в районе появился поджигатель

В Нижнем Новгороде объявился поджигатель. На одну неделю в одном из районов города сгорели несколько машин. Об этом рассказали местные жители в социальной сети.

В Московском районе Нижнего Новгорода за прошедшую неделю сгорело сразу несколько автомобилей. Все они были припаркованы в районах улиц Рябцева, Давыдова и Красных Зорь.

Илья Иванов, ставший свидетелем ночных пожаров, рассказал о произошедшем:

«За последнюю неделю в районе Рябцева и Давыдова сожгли шесть автомобилей! Все поджоги были в районе трех-четырех часов ночи. Первая машина вспыхнула в ночь с 7 на 8 августа. Тогда сгорели три автомобиля. Второй поджог был с 10 на 11 число, снова кто-то спалил три машины. Поджигателя, естественно, не поймали», - поделился горожанин.

Также о пиромане рассказала Марина Полотчина:

«Практически в соседнем дворе, на улице Березовской, в два часа ночи 20 июля подожгли нашу «Тойоту Короллу» , - поделилась нижегородка. - У нас рядом стояли две машины - «Газель» и легковушка. Мы могли остаться без автомобилей, если бы не сосед. Он поздно приехал, долго не мог припарковаться. Он увидел, что у «Тойоты» полыхает бампер, сразу схватил огнетушитель. Если бы не сосед, мы бы остались без обоих автомобилей. А ровно через неделю в нашем дворе вспыхнула «Киа Соренто». Некоторые из автолюбителей стали спать в машинах с ружьями, чтобы отпугнуть поджигателей».

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области прокомментировали эту информацию:

«Первый пожар случился 7 августа на улице Красных Зорь. Сообщение о нем поступило в три часа ночи. В это же время загорелся автомобиль на улице Лубянской. Также 7 августа бригада пожарных выезжала для тушения машины на улице Рябцева. Причины возгорания устанавливаются», - сообщили в ведомстве. 

Следите за развитием событий на progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости