Нижегородский нудист: "Не нравимся родителям, но привлекаем извращенцев"

Молодой человек рассказал о желании ходить раздетым, пляжах и сексе

Лето в самом разгаре. Нижегородцы семьями с удовольствием проводят выходные на пляжах: загорают, купаются и отдыхают. А в нескольких метрах от них собственный пляж организовали нудисты, которые любят нежиться на солнышке обнаженными. Журналист портала ProGorodNN пообщалась с 24-летним Алексеем Селезневым, который рассказал, в чем преимущество нудистов перед людьми в одежде, где он предпочитает загорать и почему он решил стать нудистом.

Нудисты

Для меня нет конкретного определения, что значит быть нудистом, равно как и не вижу особой разницы между нудизмом и натурализмом. Для меня быть нудистом  значит обходиться без одежды, когда для этого есть возможность. Желание ходить обнаженным у меня появилось в возрасте 8-10 лет. Я ходил по дому голышом, когда не было родителей. 

Лично для меня никакой идеологии в этом нет, мне просто комфортно не чувствовать на себе никакой ткани. Нудисты связывают обнаженку со здоровым образом жизни, с "единением с природой", с проявлением божественного в человеческом теле и многим другим. Я же не вкладываю в это никакого глубокого смысла.

Плюсы

Мне физически комфортнее быть обнаженным, когда я никого не смущаю и когда позволяют погодные условия. Отличия нудистов от обычных посетителей пляжа несомненно есть: нудисты не мусорят, общаются между собой больше. По крайней мере в Нижнем Новгороде на пляже сам собой организовался клуб по интересам. Наверное это потому, что в Нижнем нудистов очень мало, и на пляже всегда есть знакомые лица.

Образ жизни

Я бы не стал называть это увлечением, это просто часть образа жизни. Все мои друзья и близкие относятся к этому абсолютно спокойно, могут пошутить на эту тему. Например, самая частая шутка о том, что мои внуки будут просить меня одеться. Никакого особого внимания на этом никто не заостряет. Кроме того, моя девушка тоже абсолютно спокойно к этому относится, но сама предпочитает классический пляжный отдых. Дома я обычно хожу без одежды, но только до тех пор, пока это позволяют погодные условия. Когда на балконе минус, одежда или хотя бы плед все-таки нужны.

Интересные моменты

Однажды на пляже со мной пытался общаться голый иностранец. Ему показалось, что мне 16 лет. Сам я думаю, что он приходил туда не только для того, чтобы получить ровный загар. Вообще на пляжах бывает много извращенцев, которые не имеют никакого отношения к нудистам. Мне редко удается выбраться на пляж, но если получается, иду на Гребной канал и там загораю. Там как раз давно существует самопровозглашенный нудистский пляж.

Посторонние люди

На мужские тела я смотрю так же, как и любой другой человек. Необязательно быть нудистом, чтобы раздеться прилюдно. Ведь существуют общественные бани, душевые в бассейне, спортивные раздевалки и другие места, где люди находятся обнаженными. Вообще люди, не имеющие отношения к нудистам, увидев в общественном месте голого человека, обычно смущаются. Часто слышу комментарии и шутки о проблемах со зрением - некоторые прикрывают глаза и говорят: "Боже, я ослеп".

Смущение

Чтобы раздеться в первый раз при людях на пляже, смелости никакой не потребовалось. Я никогда не стеснялся своего тела и всегда стараюсь поддерживать себя в тонусе, соблюдаю гигиену и ухаживаю за собой. Если я голый среди одетых, больше это смущает одетых, а не меня. Так что прикрываю не себя от посторонних глаз, а скорее, наоборот, берегу чужие нежные чувства и моральные устои.

Секс на пляже

Вопреки различным стереотипам, нудистский пляж – это не место, где происходят массовые оргии, а такой же пляж, как и остальные, только без трусов. Кстати, сексом занимаются и на обычных пляжах, если рядом есть кусты. На нижегородском пляже редко встречаются девушки-нудистки, в основном мужчины или пары. Людям свойственно вешать ярлыки: для многих нудисты - что-то вроде гомосексуалистов. Мне самому не очень понятно, почему эти категории так близки.

Я предпочитаю не причислять себя ни к нудистам, ни к натуралистам, мне просто так комфортно. После трудового дня начинаю чувствовать дискомфорт, причиняемый одеждой, швами на ней. Главное не нарушать право, ведь свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Я не собираюсь демонстрировать всем свои гениталии и кричать о том, что это мое право, я такой, примите это на законодательном уровне. Есть сложившиеся нормы приличия и воевать с ними нет ни смысла, ни желания. Но если я найду удаленное место, где могу раздеться, и вы случайно окажетесь там, просто не смотрите, если вам это неприятно. 

Конфликты

Часто бывает, что на Гребном канале тренируются гребцы, среди которых есть и несовершеннолетние. Их родители бывают агрессивны и идут с нами на конфликт. Они считают, что мы нарушаем моральные устои и развращаем их детей. Хотя, во-первых, сами маленькие спортсмены не обращают на нас никакого внимания - во время тренировки им просто не до этого, а во-вторых, мы не мешаем им, отдыхая на специально отведенной территории, вдали от людей. Если мы и привлекаем чье-то внимание, то никогда не делаем этого специально.  

Вы хотели бы посетить нудистский пляж? Оставьте свой комментарий под новостью.

Нижегородский психолог Евгений Быстров объяснил тягу людей к обнажению.

"Первая причина организации нудистских пляжей - посмотреть. Это элементарные инстинкты. В основном туда ходят люди с сильным сексуальным темпераментом, которым просто доставляет удовольствие быть обнаженным и смотреть на других голых людей. А так как законом запрещено ходить голыми в общественных местах, нудисты основали свой пляж, где спокойно можно это реализовать. Есть и другие причины посещения нудистских пляжей - это удовлетворение собственных сексуальных потребностей и желание смотреть на обнаженных людей", - прокомментировал психолог. 

Следите за самыми интересными и актуальными новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости