Гости фестиваля под Нижним столкнулись с мошенничеством

Десятки человек не смогли попасть на территорию из-за просроченных билетов

В Нижегородской области завершился крупнейший в России музыкальный фестиваль. Многие гости пожаловались на то, что им продали недействительные билеты и они не смогли попасть на территорию. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил один из пострадавших Кирилл Муравьев.

С 22 по 24 июля в поселке Большое Козино Нижегородской области проходил фестиваль электронной музыки и технологий. Большинство гостей фестиваля заранее позаботились о билетах, местах парковки и кемпинге. Но были и те, кто приезжал на мероприятие без билета и покупал электронный входной браслет прямо на улице. Каково же было удивление, когда на проходной браслет не срабатывал, деньги уже отданы, а "продавцы" исчезли. Один из обманутых гостей Кирилл Муравьев рассказал подробности.

"Я не собирался сюда ехать вообще, поэтому и не купил билет заранее. Позже узнал, что все мои друзья на фестивале, и я неожиданно решил присоединиться к ним. К тому же они сказали, что прямо перед входом на территорию люди предлагают купить у них браслет. Итак, я приехал в поселок и мне навстречу попались сразу несколько человек, которые предложили браслет по заманчивой цене - всего полторы тысячи рублей. Естественно, я польстился на цену и, не раздумывая, взял этот злополучный браслет. Когда начал проходить через турникет, понял, что браслет не работает и попасть на территорию я не могу. Стоявшие рядом люди посоветовали мне посмотреть на карточку, которая была внутри - на ней написан срок годности. Оказалось, что он истек и билет недействителен. Пришлось разворачиваться и ехать домой. Как я узнал позже, я не один пострадал от предприимчивости некоторых лиц. Не понимаю, почему организаторы не продумали возникновение такой ситуации и не сделали браслет отличающимся от прошлогоднего. Хоть бы цвет поменяли", - рассказал Кирилл.

Как не стать жертвой мошенников? Оставьте комментарий под новостью.

Обманутых гостей было действительно много, но некоторые поступили таким же образом. Поняв, что купили просроченный браслет, они продавали его вновь прибывшим. Такая ситуация не порадовала никого. Журналист портала ProGorodNN пообщался с одним из организаторов фестиваля Никитой Ерунковым и выяснил, почему люди попали в подобную ситуацию и как будут обстоять дела с браслетами в следующем году.

"Никто не застрахован от мошенничества. Тут ответ простой - единственное действенное и верное средство - не покупать браслеты и билеты с рук", - уточнил Никита.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости