Опубликован топ неприятных последствий музыкального фестиваля под Нижним

Гости и местные жители поделились впечатлениями

В эти выходные под Нижним Новгородом проходил самый масштабный фестиваль в России. Не у всех остались приятные воспоминания. Наш журналист подготовил отчет о последствиях мероприятия, которые расстроили местных жителей и самих гостей.

С 22 по 24 июля в Нижегородской области в поселке Большое Козино проходил крупнейший фестиваль электронной музыки и технологий в России. Журналист портала ProGorodNN побывала на месте событий, пообщалась с местными жителями и гостями мероприятия. Как оказалось, не все прошло идеально - очевидцы поделились своими впечатлениями.

Как рассказала жительница Уфы Елена Зимина, она не ожидала такого количества неадекватных и пьяных людей.

"Всю ночь и день по поселку ходили толпы пьяных людей. Самым неприятным было то, что многие вели себя совершенно неадекватно. Я, конечно, понимаю, что на таких мероприятиях выпивают все, но нужно же видеть рамки - это все-таки публичное место, где всем хочется отдохнуть по-человечески. Например, одна из посетительниц мероприятия неожиданно упала на дорожке и стала биться в конвульсиях, чем сильно напугала своих друзей. Они начали делать ей массаж сердца, поливать водой и вызвали "скорую". После звонка медикам девушка резко встала, засмеялась и побежала вперед как ни в чем не бывало. Ее компания осталась в недоумении - никто так и не понял, что произошло и для чего это было сделано", - поделилась уроженка Уфы.

Некоторые местные жители тоже не в восторге от поведения гостей. После мероприятия на территории остались горы мусора. Один из местных жителей Андрей Воробьев поделился своими впечатлениями.

"Я живу практически рядом с поляной, где все происходило. Мы были готовы к этим выходным, знали, что будет громкая музыка и много народа. Я сам лично видел, что организаторы очень постарались и с безопасностью, и с установкой мусорок по всей территории. Но почему-то гости не заморачивались и кидали мусор где попало. Хлам, пакеты, пустые бутылки из-под алкоголя валялись везде: на площадке перед сценами, на всей поляне, за территорией в поселке, вдоль дороги и на остановках. Коммунальщики просто не успевали разгребать вновь вырастающие со скоростью света горы мусора. Очень неприятно такое поведение людей, которых мы приняли", - рассказал житель поселка.

Как вы считаете, как избежать такого после проведения крупных мероприятий? Оставьте комментарий под новостью.

Кроме того, к сожалению, мероприятие завершилось трагедией. Во время грозы молния убила молодого человека, еще две девушки были доставлены в реанимацию. Организаторы подтвердили произошедшее. 

"Сразу после закрытия входа для зрителей на территорию фестиваля, когда практически все гости разошлись и на поле оставался, в основном, только персонал, а кемпинги почти опустели, внезапно налетел кратковременный мощный ливень с грозой. Одна из молний ударила в мужчину в момент, когда он шел по открытому участку поля, и медикам, дежурившим в 50 метрах от места случившегося, не удалось его спасти. Еще двух девушек сотрудники скорой помощи, дежурившие на мероприятии, доставили в городские больницы. Вся команда фестиваля находится в состоянии шока и траура", - уточнили организаторы.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости