В союзе туроператоров назвали дату открытия Египта

Полететь в Арабскую Республику можно уже будет ближайшей осенью

Путевки из Нижнего Новгорода в Египет скоро могут поступить в продажу. В аэропортах страны фараонов россиян будут встречать отечественные специалисты. Об этом сообщает «РГ» со ссылкой на Российский союз туриндустрии.

В четверг, 21 июля, стало известно, что путевки в Египет россияне смогут купить уже ближайшей осенью. В курортных зонах этой страны проделана большая работа по усилению безопасности для туристов. Так, отдельно для россиян появились отдельные терминалы и выходы на посадку. Кроме того, работать в аэропортах Египта теперь будут российские специалисты.

В ведомстве заявили, что возобновить работу туроператоры смогут в кратчайшие сроки — отели на сумму в более чем 1,5 миллиарда рублей давно оплачены.

Обсуждать вопрос возобновления авиасообщения будут в конце июля. Специально для этого в Москву приедет генпрокурор Египта.

А вы полетите в Египет? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Напомним, что продажа путевок в Арабскую Республику была остановлена после теракта, случившегося на борту российского самолета, летящего из Шарм-эль-Шейха. В аэропорту в лайнер А321 была заложена бомба. Тогда в трагедии погибли 217 россиян.

...

  • 0

Популярное

Последние новости