СМИ поминутно восстановили момент крушения аэробуса А321

Стали известны подробности

СМИ поминутно восстановили момент крушения аэробуса А321. Стали известны подробности.

Эксперты продолжают выяснять, что произошло с аэробусом А321. Как известно, большинство происшествий с самолетами случается во время взлета и приземления.

Тот факт, что самолет взлетел и занял свой эшелон, говорит о том, что технических повреждений у него не было. Эксперты считают, что причиной падения могло стать лишь только что-то из ряда вон выходящее. Об этом сообщает "Первый канал".

Стоит сказать, что А321 называют "рабочей лошадкой": борт надежный, используется давно. Сигналов о бедствии аэробус не подавал. Он просто пропал с радаров.

Экспертов настораживает тот факт, что произошла трагедия "на эшелоне" в штатном режиме на крейсерской скорости. Таких случаев в истории катастроф мало: борт, если уже занял "эшелон" не может быть подвержен какой-либо технической погрешности.

Гражданский самописец зафиксировал авиа данные: самолет несколько раз резко набирал высоту и снижался, а после этого начал падать. Как пояснил эксперт, после второго всплеска набора высоты, скорость самолета падает до такой степени, что самолет лететь не может, он просто уходит в штопор. При этом, командир так и не подал сигнала на землю, хотя пилоту обычно требуется от одной до двух секунд.

Самолет падал почти вертикально: корпус развалился в полете. Тела и обломки находили на площади в 20 километров. Люди, тела которых найдены в 20 километрах от основной части аэробуса, "вылетели" из самолета еще в воздухе.

А что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии.

В "Когалымавиа" утверждают, что самолет был технически исправен. Власти Египта также сообщили, что жалоб от пилотов не поступало. Однако эксперты говорят, что даже при отказе двигателя, самолет не может потерять скорость так резко: даже при одном отказавшем двигателе самолет смог бы долететь до места посадки.

В данный момент рассматриваются все версии произошедшего. В числе прочих - и версию теракта.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости