Нижегородцы рассказали, что испытывают после теракта в Турции

Горожан испугала трагедия, произошедшая в турецком аэропорту

Во вторник, 28 июня, в Стамбуле, столице Турции, террористы-смертники устроили стрельбу в здании аэропорта, а затем подорвали себя.  

По официальным данным, в результате нападения террористов погиб 41 человек, и еще 238 получили ранения разной тяжести. Мы узнали у нижегородцев о том, как повлияло на их отношение к Турции произошедшее в стамбульском аэропорту.  

Андрей Кириченко

«Я не хотел ехать в Турцию еще до произошедшего теракта. Наверное, на мое отношение к стране сильно повлиял инцидент в ноябре 2015-го года, когда сбили Су-14.  Теперь, несмотря на извинения президента, я никогда туда не поеду. Там очень опасный регион, и мне будет некомфортно на протяжении всего отдыха», - рассказал Андрей.

Ирина Баранова

Я была шокирована, когда услышала про теракты. У меня есть несколько друзей из Турции, и я сразу же пыталась с ними связаться. К счастью, с ними все в порядке, они были далеко от аэропорта. Я уже отдыхала там два года назад, и вне зависимости от того, что происходит, я вернусь. Во Франции после терактов все боялись проводить чемпионат Европы по футболу, однако все спокойно. Тут, думаю, будет также», - рассказала Ирина.

Вы когда-нибудь были в Турции? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Джихан Каплан

Журналист «Pro Города» пообщался с гражданином Турции Джиханом Капланом, который пару лет назад учился в одном из нижегородских университетов, а сейчас живет в Стамбуле:

«Очень сложно комментировать произошедшее. Это самый большой город Турции и самый известный аэропорт. Опять из-за политических проблем страдают простые люди. Сначала взорвали бомбу, а потом начали стрелять из автоматов. Все вчерашние новости по телевизору и в газетах были о произошедшем. Погиб 41 человек и еще 238 человек раненых. С моими близкими и друзьями все нормально. Ситуация кошмарная, и все сейчас боятся того, что будет дальше», - рассказал Джихан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости