Один из крупнейших университетов Нижнего Новгорода лишен аккредитации

В университете рассказали о дальнейших действиях

Университеты Нижнего Новгорода: НГСХА запретили обучение по направлению "Экономика и управление".

Во вторник, 28 июня, стало известно, что Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия лишена аккредитации на обучение по направлению «Экономика и управление». Студентов очень удивило известие о том, что теперь необходимо переводиться в другой университет.

Подробнее журналисту «Pro Города» рассказал студент сельскохозяйственной академии Артем Еремеев:

«Я был шокирован, когда узнал о произошедшем. Учусь уже три года, и мне совсем немного оставалось до окончания университета. Сейчас не знаю, как поступать дальше. В университете сказали, что через год лицензию могут вернуть, и мы получим диплом государственного образца. А вдруг не получится?» - рассказывает Артем.

В НГСХА прокомментировали решение Рособрнадзора о лишении аккредитации:

«Причиной были названы несоответствия в части реализации образовательной программы. Сейчас все нарушения будут устраняться, и следующей весной мы вновь будем подавать заявку на возвращение аккредитации. Несмотря на обстоятельства, прием документов на экономический факультет продолжается. Разговариваем с абитуриентами и объясняем ситуацию. Они все равно идут и говорят, что хотят учиться только у нас и верят, что аккредитацию вернут», - рассказали в университете.

А какой университет заканчивали вы? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Нижегородский юрист Галина Мифтахова рассказала, что нужно делать студентам в такой ситуации:

«Если студент учился на последнем курсе, и ему совсем немного оставалось до окончания, то университет обязан выдать человеку диплом государственного образца. В том случае, если студенту оставалось больше года, то университет обязан предоставить список вариантов перевода на эту же специальность в другое учебное заведение или выплатить компенсацию», - рассказала юрист.

...

  • 0

Популярное

Последние новости