В Нижнем Новгороде крестили девять младенцев из многодетных семей

Митрополит Георгий возглавил литургию

В Нижнем Новгороде крестили девять младенцев из многодетных семей. После обряда нижегородская епархия вручила всем подарки.

Митрополит Георгий крестил младенцев из многодетных семей в Спасском Староярмарочном соборе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте нижегородской митрополии.

Согласно информации, 15 июня митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в Спасском Староярмарочном соборе Нижнего Новгорода. После литургии он совершил обряд Крещения над девятью младенцами из многодетных семей. Среди них было шесть мальчиков и три девочки.

Митрополит Георгий поздравил родителей маленьких нижегородцев со значимым событием и пожелал семьям здоровья и духовных сил. Кроме того всем присутствующим вручили подарки от Нижегородской епархии.

Как вы относитесь к Крещению детей? Оставьте комментарий под новостью.

Стоит отметить, что в марте 2016 года глава митрополии выступил с инициативой крестить третьего и последующих детей в семьях православных нижегородцев. 21 мая состоялось первое богослужение, на котором архипастырь крестил 24 ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости