Под Нижним Новгородом у третьеклассника украли рюкзак с учебниками

Воры позарились на книги и школьные туфли ребенка

Под Нижним Новгородом у третьеклассника украли рюкзак с учебниками. Воры позарились на книги и школьные туфли ребенка. Стали известны детали.

В среду, 16 марта, в городе Кстово школьник Вова ушел с уроков с рюкзаком, а домой вернулся уже без него. Мальчик отправился гулять с друзьями после учебного дня, и, со слов Екатерины Моисеевой, мамы ребенка, бросив портфель, убежал играть за гаражи.

- Когда мой сын вернулся обратно, портфеля уже не было. Причем сумка исчезла только у него. На вещи остальных ребят похитители не покусились. Все помойки мы обошли тем же днем. Честно говоря, мы уже не думаем найти украденное, - сказала мать.

В полицию Екатерина Моисеева не обращалась. Женщина заметила, что "состав" рюкзака был довольно скромным - пять учебников, рабочие тетрадки, пенал и туфли для школы. Теперь семье придется возвращать учебники за свой счет.

В семье третьеклассника надеются на сознательность воришек, сутки назад люди написали в социальной сети призыв вернуть содержимое ранца. 

- 9 марта у моего сына на улице (около ДС8, 3 микрорайон) украли школьный ранец с учебниками и тетрадями. Ребенку очень тяжело продолжать учиться. Если кто-нибудь располагает информацией о его местонахождении, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: сообщите пожалуйста (9527676866) или отдайте вахтерам школы №3, - значится в обращении.

 

Как обеспечить сохранность вещей школьников? Пишите ответ в комментариях, делитесь своим мнением.

Источник в правоохранительных органах прокомментировал ситуацию:

- Если бы от потерпевших был получен звонок, началась бы процессуальная проверка, было бы оценено имущество в рюкзаке, которое украли. В зависимости от его величины дело смогут квалифицировать, потому как наказание в таких случаях сильно варьируется.

Следите за новостями на progorodnn.ru

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости