Из Нижнего Новгорода выгонят журналиста из Британии, который пытался учить местных коллег

Разрешения у него на это не было

В Нижнем Новгороде задержали британского журналиста. Его хотят выдворить из страны. Появились подробности.

В четверг, 21 апреля, стало известно, что в Нижнем Новгороде поймали британского журналиста Артура Хауса. Сотрудники миграционной службы вывели его из музея, где он проводил семинар.

Как сообщает «Life», Артур Хаус приехал в Нижний Новгород вместе еще с одним журналистом, чтобы провести для нижегородских коллег семинар по технике работы с иностранными потребителями. Но сразу же после мероприятия сотрудники УФМС попытались его задержать.

Увидев людей в форме, иностранец попытался спрятаться в музее, а после — сбежать через запасный выход.

Но, несмотря на попытки гражданина Великобритании скрыться, от сотрудников миграционной службы, из музея он вышел с помощью сотрудников ведомства. Как оказалось, мужчина нарушил визовый режим: оказалось, что цели его визита не совпали с тем, что он указал в графе при получении визы.

Иностранец приехал в Нижний Новгород по рабочей визе, которая не предусматривала проведение каких-либо лекций или семинаров, заниматься преподаванием чего-либо на территории России мужчине также нельзя.

Нужно ли выдворять иностранцев за такое? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Артур Хаус является заместителем главного редактора британского онлайн-издания, которое публикует материалы о культуре и новых технологиях России и Европы. Как отмечает издание, бывали случаи, когда на портале появлялись статьи о России с провокационным содержанием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости