Открытие нижегородского физика может изменить мир

Ученый Александр Сергеев рассказал о своем изобретении всей стране

Открытие нижегородского физика может изменить мир. Физик Александр Сергеев рассказал о своем изобретении всей стране.

Грандиозное научное открытие недели: физики из международной корпорации «LIGO» (лазерно-интерферометрическая гравитационно-волновая обсерватория)   обнаружили гравитационные волны пространства времени, что на практике показывает один из аспектов теории относительности Альберта Эйнштейна. В соавторах важнейшего для науки открытия  - нижегородский физик, руководитель Института прикладной физики Александр Сергеев. Наш земляк принял участие в программе «Вести» с Сергеем Брилевым.

В нашем институте под руководством Сергеева был разработан детектор  гравитационных волн. Именно это изобретение нашего земляка позволило ученым всего мира сделать столь важное для людей открытие.

В эфире федеральной программы ученый из нашего города поделился историей создания прибора и его значении для физики. Для того чтобы зрители поняли, как работает прибор, Сергеев привел в пример работу мобильного телефона и человеческого уха.

Считаете ли вы, что мир скоро изменится? Пишите об этом в комментариях.


Отметим, что Александр Сергеев признался, что открытие ученых не только подтверждает теорию относительности Эйнштейна. Открытие имеет и более практическое значение, благодаря ему люди смогут общаться друг с другом на расстоянии. «Мы стали ближе к познанию мироздания. Возможно, это открытие сможет изменить мир», - говорит нижегородский физик
.

...

  • 0

Популярное

Последние новости