Эксклюзивный модный показ коллекции нижегородского дизайнера пройдет в «Арсенале»

Дефиле приурочено к Году кино в России

Эксклюзивный модный показ коллекции нижегородского дизайнера пройдет в «Арсенале». Стали известны подробности.
 
В среду, 10 февраля, в центре современного искусства «Арсенал» состоится эксклюзивная презентация новой коллекции модного бренда OlaParle известного нижегородского дизайнера, стилиста, члена Союза дизайнеров России Ольги Рыхловой. Показ коллекции «Lumier: с пурпуром», вдохновленной стилистикой монохромного черно-белого немого кино, приурочен к Году кино в России.
 
По словам Ольги Рыхловой, в коллекции «Lumier» представлены зимние модели одежды из теплых тяжелых тканей - шерсти, натурального бархата, твида. Цветовая гамма – преимущественно монохромная. Акценты расставлены сочетанием текстур, пайеток, перламутра. Как призналась автор коллекции, ей было интересно поработать с графикой.

«Обычно в создании моделей я предпочитаю яркие насыщенные цвета, поэтому тем интереснее был опыт создания этой черно-белой коллекции», - отметила Ольга Рыхлова.

Дефиле пройдет в рамках творческого вечера Ольги Рыхловой, на который приглашены члены областного Правительства, деятели культуры и искусства, ведущие дизайнеры региона.
Как сообщалось ранее, Ольга Рыхлова создала собственный модный бренд OlaParle в 2008 году. Как призналась дизайнер, его идея родилась необычно.

«Когда мы с мужем венчались - за неделю до обряда я поняла, что у меня нет платья - просто не в чем идти под венец. И тогда я быстро придумала себе наряд. С этого платья и началась история этого бренда, - рассказала Ольга Рыхлова. – Но эту идею я еще долго разрабатывала». Официально о запуске бренда было заявлено позже – в 2013 году, тогда же была создана первая полноценная коллекция.

Напомним, Ольга Рыхлова окончила Волго-Вятскую академию государственной службы, была председателем «Нижегородской молодежной лиги», работала в органах государственной власти, в том числе в должности советника департамента по внутренней политике Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе.
 
Позже она прошла обучение по специальности «Дизайнер одежды, стилист» в Школе модных технологий и стажировку в Лондоне и Осло. В настоящий момент Ольга Рыхлова - стилист телепрограммы «Без галстука» и популярного медийного проекта «Белиссимо», ведущая собственной передачи «Авторский интерьер», является постоянным участником модных показов и призером конкурсов: «Серебряная нить», «Волжская палитра», «Золотой подиум», а также фестиваля моды Татьяны Иордан.
 

Какие мероприятия вы любите посещать? Пишите в комментариях под новостью.

За активную общественную работу, вклад в развитие культурного и творческого потенциала региона Ольга Рыхлова награждена Благодарственными письмами Правительства Нижегородской области и Законодательного собрания Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости