В Нижнем Новгороде необычный зверь застрял на дереве

Животное удалось спасти

В Нижнем Новгороде необычный зверь застрял на дереве. Животное удалось спасти. 

В воскресенье, 5 февраля, нижегородцы обнаружили на дереве в Канавинском районе пушистого зверька. Местные жители сразу обратили внимание на необычное создание, которое спряталось на дереве. По его поведению было ясно - он не может спуститься самостоятельно.

Зверек несколько часов провел на дереве в беспомощном состоянии, он даже подвергся атаке птиц. Но на помощь пришли жильцы соседнего дома, которые забили тревогу в социальных сетях. 

- На дереве весь день сидит это чудо. На него нападают птицы. Помогите спасти животное! - написали в социальных сетях жильцы дома 11 по улице Чкалова. – Мы вызывали спасателей, но никто не хотел приезжать.

Пушистым зверьком оказалась куница, которая случайным образом забрела в город. Хищное животное может напасть на человека, если почувствует опасность.  

- Куница - дикий зверек и может кусаться, поэтому приближаться к нему не стоит. Этим должны заниматься специально обученые люди, - пояснили в зоопарке Лимпопо.  

А вы видели редких животных в Нижнем Новгороде? Пишите об этом в комментариях. 

Впрочем, ждать долго не пришлось: зверька спасли неравнодушные горожане и отпустили. Уже вечером на дереве никого не было. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости