Наверх

Нижегородцев хотят заставить вживлять чипы своим питомцам

Возрастное ограничение: 12+
ProGorod
Инициативу поддержал фонд "Зоозащита - НН"

В Нижнем Новгороде хотят ввести обязательное чипирование животных. Об этом сообщает "НТА-Приволжье".

На днях в Думе Нижнего Новгорода предложили ввести обязательное чипирование домашних животных. Эту инициативу поддержал фонд "Зоозащита - НН". Директор организации Владимир Гройсман рассказал, что так будет проще идентифицировать питомцев. Таким образом, владелец всегда будет нести ответственность за животное. А это значит, что бездомных собак и кошек станет меньше.

Затраты, по мнению зоозащитника, должны лечь на плечи хозяев. Стоить такая процедура будет не более 200 рублей, при этом животное внесут в базу данных. Он отметил, что налог на четвероногих членов семьи все равно будет введен, но в первые годы его можно сделать символическим. Это оправдает процедуру.

В участок под холкой питомца вживляется электронный чип размером с рисовое зернышко. На этом носителе содержится подробная информация о животном, сведения о состоянии его здоровья и наличии прививок, а также имя, фамилия, адрес и телефон того, кто привел питомца на чипирование.

А вы чипируете своего питомца? Оставляйте свои комментарии.

. Сама процедура безболезненна и занимает 10 минут.

Комментарии 10

20 января 2016, 15:17 S
Какой налог и на что он пойдет? 
20 января 2016, 15:19 .
Налог на воздух не планируется?
20 января 2016, 17:45 Горожанин
Абсолютно правильно.
20 января 2016, 17:46 Нелли
Давно пора чипировать и вводить налог на собак, кошек и других домашних животных.   Задолбали своими собаками соседей.
20 января 2016, 18:00 Дуся
Нелли
Давно пора чипировать и вводить налог на собак, кошек и других домашних животных.   Задолбали своими собаками соседей.
А Вам сразу легче станет, если Ваш сосед будет платить налог? При встрече он Вам скажет: "Заткнись, я налог плачу!"
20 января 2016, 18:04 Екатерина
Интересно, а с введением налога можно будет спросить с властей собачьи площадки в шаговой доступности или бесплатного обслуживания в лечебнице? На что пойдут налоги? В чей бездонный карман?
20 января 2016, 21:16 диагноз
Нелли
Давно пора чипировать и вводить налог на собак, кошек и других домашних животных.   Задолбали своими собаками соседей.
часто бывает наоборот, что быдло-нелли-животные-соседи хуже чем собаки и кошки
21 января 2016, 00:42 Сергей
Прикрываются благими намерениями,а в итоге всё ради нового налога на животных.
08 июля 2016, 15:12 Ybrnj
А когда будет введен налог на детей? Разорили весь бюджет из-за материнского капитала, дворы превратились в китайские кварталы, все только рожают, и никто не идет работать, а кто будет налоги платить? Опять нищие? А те, у кого яхты, машины квартиры им надо помочь, по пол-миллиона дать, а вы удивляетесь почему в бюджете денег нет