Нижегородка: "Мы до сих пор не можем вывезти тело папы из Турции"

Родственники скончавшегося нижегородца обратились с заявлением в прокуратуру

Нижегородка: "Мы до сих пор не можем вывезти тело папы из Турции". Родственники скончавшегося нижегородца обратились с заявлением в прокуратуру. Появились подробности.

В понедельник, 21 декабря, в Турции скончался нижегородец Юрий Карпов. Во время отдыха у мужчины случился инфаркт, в срочном порядке ему сделали операцию, которая оказалась нестраховым случаем. Все расходы взяла на себя группа ГАЗ, где работал мужчина.

Мужчина попал в больницу 18 октября. В течение двух месяцев Минздрав России не мог доставить больного на родину для дальнейшего лечения. Журналист портала ProGorodNN пообщался с дочерью умершего Натальей Полубарьевой. 

Нижегородка рассказала, что два месяца они с женой умершего пытались добиться его перевода из турецкого госпитала в российскую больницу, но все попытки оказались тщетными.

Как вы думаете, кто должен помочь нижегородцам в этой ситуации? Делитесь своими комментариями под новостью.

"После того как у папы случился инфаркт, его отправили в госпиталь, где незамедлительно сделали ему операцию. В течение двух месяцев он лежал там, а мы пытались перевезти его домой. Ничего не предвещало беды, когда нам сообщили, что он внезапно скончался. Я думаю, что в том, что два месяца его не вывозили виновато бездействие чиновников. Минздрав должен был дать указания соответсвующим органам, чтобы его перевезли в российскую больницу, но никаких действий не последовало, а в итоге он умер. Устно и неофициально в Минздраве нам ответили, что в бюджете нет денег, поэтому его перевод невозможен, а вот официального ответа мы так и не дождались. Вчера вечером он умер и теперь мы не знаем, как его забрать. Наше государство этим не занимается.", - рассказала Наталья.

Представители туроператора сообщили, что данными по этому туристу они не располагают и его родственники не обращались к ним за помощью. Теперь этим делом будет заниматься прокуратура, куда уже обратились родственники умершего.

Редакция портала ProGorodNN приносит свои соболезнования родственникам Юрия Карпова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости