Нижегородская область признана одним из самых читающих регионов

Проведение конкурса инициировано Российским книжным союзом

Нижегородская область признана одним из самых читающих регионов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Всероссийский конкурс «Самый читающий регион среди субъектов Российской Федерации» на звание «Литературный флагман России» в 2015 году проводится впервые.

Проведение конкурса инициировано Российским книжным союзом — организатором ключевых мероприятий в рамках Года литературы, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Конкурс призван оценить и поощрить вклад регионов в развитие литературы в культурном пространстве страны, их усилия по повышению доступности чтения для наших граждан.

Мероприятие предполагает не только оценку статистических, количественных показателей читательской активности и инфраструктуры для чтения, но и учет таких важных аспектов, как богатство литературных традиций региона, активность его литературной жизни, а также наиболее значимые и интересные мероприятия в рамках Года литературы.

А Вы любите читать? Оставляйте свои комментарии под статьей.

Правительство Нижегородской области в лице министра информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергея Кучина награждено специальным дипломом Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) за плодотворные усилия по развитию книжной культуры. Награда вручена в Москве на церемонии награждения победителей конкурса в рамках выставки Non/Fiction. В конкурсе приняли участие 83 региона России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости