Нижегородцы провели автопробег в знак памяти погибших в авиакатастрофе

В Нижнем Новгороде прошел благотворительный автопробег

В Нижнем Новгороде автолюбители провели масштабный пробег и собрали средства для благотворительности.

Фото ProGorodNN

8 ноября 2015 года с самого утра в самом центре Автозавода собрались многие автолюбители, которые решили выразить свои соболезнования всем погибшим в авиакатастрофе. Организаторам удалось собрать небольшую сумму денег, которые пошли на шары, цветы и игрушки. Автопробег начался от центра Автозавода до аэропорта Стригино. Мероприятие закончилось возложением игрушек и цветов к мемориалу. 

- Мы не ожидали, что соберем столько неравнодушных людей. По примерным подсчетам было 250-300 автомобилей-участников, в среднем по 2-3 человека в машине. Все прошло без неприятностей и серьезных просчетов со стороны организаторов. На дороге мы никому не мешали. Прибыв к самолету возле аэропорта "Стригино", мы возложили цветы, почтили память минутой молчания и символично выпустили в небо 224 шара черного и белого цветов, - рассказывает один из организаторов Олег Турцев.

Фото ProGorodNN

А вы занимаетесь благотворительностью? Напишите в комментаричях. 

Многие участники выразили желание поддержать детишек в честь новогоднего праздника. Некоторые предлагают посетить детские дома, а кто-то думает помочь детям в больницах. Следующая акция этого автоклуба будет заключаться в помощь детям на новый год. «ProГород» следит за развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости