Наверх

Балахнинский бумкомбинат написал письмо Владимиру Путину

Возрастное ограничение: 16+
ProGorodNN
Сотрудники просят президента спасти предприятие от банкротства

Сотрудники Балахнинского целлюлозно-бумажного комбината написали письмо президенту России Владимиру путину. Об этом сообщается на сайте предприятия.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Они просят спасти завод от банкротства и вмещаться президента в ситуацию с тарифами на электроэнергию в регионе. Работники заявили, что сетевая компания МРСК Центра и Поволжья создает предпосылки для банкротства предприятия.

В обращении говорится, что в этом году рост тарифов на электроэнергию привел к увеличению рыночной стоимости газетной бумаги. Также было отмечено, что в настоящее время в Нижегородской области тарифы на электроэнергию выше, чем в других регионах в 2-3 раза.

Сейчас бумкомбинат имеет задолженность в размере 650 миллионов рублей и обжалует это в апелляционной инстанции. Однако суд наложил аресты на расчетные счета и имущество завода. 

Комментарии 11

04 ноября 2015, 10:00 Тин Пу
Вмещаться в ситуацию. Ха. Он уже не вместится, потому что комбинат нужен мне.Давно пора Шалву бреуса снять с поста, т.к. приватизировал он предприятие незаконно.
04 ноября 2015, 10:15 Комбинат
Угу. Приедет и всех спасёт. Ручное управление во власти работает только когда начинаются жесткие перегибы по-беспределу. А у комбината какой перегиб? Отсутствие решений по рынкам сбыта, по ассортименту, по рекламе и по прочим вопросам, доступным для решения профессионалам? Или может быть Президенту России заняться вопросами кадрового отбора? Ну вот так сложилось в регионе с поддержкой бизнеса, московский стиль управления, что поделать? А поделать надо - рассчитывать специфику изменения тарифов, логистических особенностей, рыночных *** и кадровой ситуации. А не сидеть на ***е ровно и изображать письмо турецкому султану.
04 ноября 2015, 13:05 Нижегородец
Решение проблем Балахнинского комбината, скорее всего, в измененияхвнутреней политике в "регионе", а правильней говорить - в Нижегородской области! Главный чиновник здесь у нас - Шанцев В.П., именно он "рулит" такой политикой с её внутренним рынком сбыта и тарифами на энергоноители!Снятие Шанцева и есть наиболее вероятный способ решения проблем этого предприятия.Снятие Шанцева и ряда его ближайших сподвижников - наиболее вероятный способ решение и других нижегородских проблем, в том числе и по необходимости роста не "средних по области " зарплат работников и прочих тружеников, а роста РЕАЛЬНЫХ их зарплат, а не зарплат чиновьего аппарата!
04 ноября 2015, 14:26 Сниматель
Нижегородец
Решение проблем Балахнинского комбината, скорее всего, в измененияхвнутреней политике в "регионе", а правильней говорить - в Нижегородской области! Главный чиновник здесь у нас - Шанцев В.П., именно он "рулит" такой политикой с её внутренним рынком сбыта и тарифами на энергоноители!Снятие Шанцева и есть наиболее вероятный способ решения проблем этого предприятия.Снятие Шанцева и ряда его ближайших сподвижников - наиболее вероятный способ решение и других нижегородских проблем, в том числе и по необходимости роста не "средних по области " зарплат работников и прочих тружеников, а роста РЕАЛЬНЫХ их зарплат, а не зарплат чиновьего аппарата!
Ротация чиновника не меняет устоявшуюся систему, пора бы знать. Всё остальное - теоретические домыслы без аргументации и знания сути дела.
04 ноября 2015, 15:29 джон
Сниматель
Ротация чиновника не меняет устоявшуюся систему, пора бы знать. Всё остальное - теоретические домыслы без аргументации и знания сути дела.
Хочу напомнить случай, когда дирекция Волги попросила Шанцева помочь отгородить от всяческих еженедельных проверок комбинат. Шанцев помог. Это было лет 5 назад.
04 ноября 2015, 15:39 Бомж Жора
джон
Хочу напомнить случай, когда дирекция Волги попросила Шанцева помочь отгородить от всяческих еженедельных проверок комбинат. Шанцев помог. Это было лет 5 назад.
С проверками помочь вполне мог. Но тут речь идёт об изменении системы и заинтересованных людей весьма много. Причём заинтересованных в сохранении текущего положения, думаю. Так что крутите, вертите, но как было, так и останется наверняка. Может и вправду предприятию надо спасаться самостоятельно?
04 ноября 2015, 16:22 Бред сПит
Бомж Жора
С проверками помочь вполне мог. Но тут речь идёт об изменении системы и заинтересованных людей весьма много. Причём заинтересованных в сохранении текущего положения, думаю. Так что крутите, вертите, но как было, так и останется наверняка. Может и вправду предприятию надо спасаться самостоятельно?
До такого Волгу довел Шалва Бреус.Приватизировав с нарушениями и обманами предприятие он перешел дорогу многим.Вместо развития комбината, оплаты электрич-ва он тратит сотни миллионов ежегодно на премию Кандинского.Даже отходы произв-ва он сливает в реку Волга.
04 ноября 2015, 22:34 Горожанин
Давно пора этого щекотряса шанцева как и Сорокина на свет вылеть, сколько можно воровать? Вся область в долгах из за этих жиробазов.
04 ноября 2015, 22:35 Горожанин
Где дороги? Где заводы? Где соцзащита пенсионеров? Где?
05 ноября 2015, 08:24 Я
Ничего не измениться, развалят все, им хорошо а люди страдают, кризис то у нас у них то нет.