Нижегородский госавтоинспектор получил медаль за спасение людей

Сотрудник дорожной полиции вытащил из воды двух рыбаков

Сотрудник нижегородской Госавтоинспекции получил медаль за спасение человека. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД региона.

А вы когда-нибудь совершали героические поступки? Расскажите об этом в комментариях.

Старший лейтенант полиции Сергей Домрачев в апреле 2015 года спас двух провалившихся под лед рыбаков. Лейтенант находился в своем служебном автомобиле, когда увидел мужчину, который зовет на помощь. Инспектор тут же вызвал по каналу связи спасателей, взял веревку из багажника и бросился на помощь тонущим.

Когда полицейский спустился к озеру, оба рыбака уже были в воде. Медики, приехавшие на место происшествия, одному из мужчин диагностировали сильную степень переохлаждения, а второму — сердечный приступ. Однако благодаря слаженным и четким, а главное оперативным действиям инспектора Домрачева оба рыбака были спасены.

Сам же Сергей не считает свой поступок подвигом и утверждает, что просто оказался в нужное время в нужном месте. Он подчеркнул, что поступил, как подобает сотруднику полиции и обычному человеку, поскольку не мог допустить, чтобы люди оставались в опасности.

Отмечается также, что Сергей Домрачев является примером для своих коллег и в повседневной жизни: он является отличником боевой и служебной подготовки, имеет высокие показатели по раскрываемости преступлений. А еще, по словам коллег, Сергей — отличный товарищ и друг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости