"Надежда на жизнь": пять историй об изувеченных животных, которые могли погибнуть

Неравнодушные нижегородцы рассказали о своих питомцах

А вы когда-нибудь брали себе животное с улицы? Делитесь своими комментариями под новостью.

В последнее время в Нижнем Новгороде появляется все больше и больше бездомных животных, которых выкидывают на улицу безответственные и жестокие хозяева. Животные плодятся и появляются новые. Одни из них погибают, других травят догхантеры, третьи попадают в приют. Но все-таки есть счастливчики, которых находят на улице неравнодушные люди и забирают себе. Кроме здоровых животных, существует огромное количество покалеченных, изувеченных, больных брошенных питомцев, которых, в отличие от первых, намного реже подбирают и спасают. Люди брезгуют, боятся взять к себе "калеку", а уж если дома уже есть животное, то переживают, что новенький заразит чем-то их любимца.

Эта статья посвящается маленьким комочкам счастья, которым посчастливилось найти добрые руки любящих хозяев и не остаться погибать на улице. Это пять грустных историй со счастливым концом, которые доказывают, что покалеченные животные могут быть счастливыми и что не так уж и сложно это сделать. Нужно просто иметь в сердце немного добра и быть готовым поделиться им. Будьте добрее, не оставляйте животных погибать на улице!

................................................................

..........................................

Пират

"Мы гуляли с моим женихом в Приокском районе и сели отдохнуть на лавочку. К нам подбежало милое создание, крохотный котёнок. У него не было глазика, и он был очень голодный. Я не смогла его бросить и забрала его к себе (несмотря на то, что я живу в студенческом общежитии). Мои соседки тоже его моментально полюбили. Мы его отмыли, накормили и дали отоспаться. В итоге у меня есть отличный верный друг, который всегда рядом и с ним не скучно".

.......................................

......................................................................

.........................................................................

...............................................................................................

Бэтти

Семья подобрала этого котенка на отдыхе. Он был в жутком состоянии  - маленькая черная голова на четырёх тоненьких ножках, вперемежку с черной шерстью торчат какие-то рыжие клочки, нос в корке, лапы лысые наполовину. Мяукать и есть котенок не мог, пготому что у него не открывалась челюсь. Позже выяснилось, что малыш месяц прожил без еды и воды с вывихом челюсти. Его отвезли к местному ветеринару, который помог вылечить котика. Врач сказал, что котенок поправится, но твердую пищу есть не сможет. В итоге с отдыха котенок отправился домой с новыми хозяевами и идет на поправку.

...............................................................................................................

.........................................................

.........................................................................

Муся

Эту кошку выкинули из окна хозяева — алкаши за то, что она стащила у них закуску. При падении она очень сильно повредила переднюю лапу и кошке пришлось ее ампутировать. Теперь это трехлапое чудо, после операции счастливо живет с новой хозяйкой, где она стала новым членом семьи, где о ней заботятся и все очень любят.

..............................................

...................................................

........................................

.......................................................................................

......................................................

Марго

Над этой кошкой решили поиздеваться жестокие подростки и выжгли ей глаз сигаретой. Ее подобрали и теперь она живет у прекрасной девушки — радиоведущей в Кстово. Жизнь с одним глазом ничем ей не мешает.

.........................................................

.........................................................................

............................................................................................

............................................

.......................................................................

Беляшик

Котенка подобрали у подъезда в ужасном состоянии. Что с ним произошло неизвестно, но глаз настолько отек, что его пришлось удалить. Сейчас малыш здоров и отсутствие глаза никак не мешает ему играть. Он живет у любящей семьи. ......................................

...........................................................
....................................................................

.................................................................

..............................................................

.........................................................

...

  • 0

Популярное

Последние новости