Где в Нижнем Новгороде можно оформить медсправку на оружие?

Оружие нижегородцы приобретают по разным причинам: кому-то необходимо огнестрельное оружие для охоты, кому-то — травматическое для того, чтобы чувствовать себя защищенным. Но какими бы ни были цели, для получения разрешения на хранение и использование ору

Оружие нижегородцы приобретают по разным причинам: кому-то необходимо огнестрельное оружие для охоты, кому-то — травматическое для того, чтобы чувствовать себя защищенным. Но какими бы ни были цели, для получения разрешения на хранение и использование оружия необходима медицинская справка 046-1. На вопросы нижегородцев о медсправке на оружие и процессе ее получения ответили специалисты медицинского центра «Эксперт».

Татьяна Николаева: Я хочу приобрести газовый пистолет для самообороны. Нужно ли мне для этого получить справку на оружие?

«Эксперт»: Да. Медицинская справка на оружие обязательна для всех, кто получает лицензию на ношение и использование как огнестрельного, так и травматического оружия. Этот документ содержит медицинское заключение о состоянии здоровья владельца оружия, подтверждает, что у него нет психических отклонений или иных противопоказаний для ношения оружия.

Дмитрий Малышев: У каких врачей нужно пройти осмотр, чтобы получить справку на оружие?

«Эксперт»: Для того, чтобы получить медсправку, необходимо пройти комиссию, в состав которой входят следующие специалисты: нарколог, психиатр, терапевт, офтальмолог. Эти врачи составляют заключение о психическом и физиологическом состоянии здоровья пациента. Врачебное заключение вносится в бланк медсправки на оружие. Медсправки на оружие в Нижнем Новгороде можно получить в муниципальной поликлинике, но это может занять несколько дней, к тому же придется отдельно посещать наркологический и психический диспансеры. А можно обратиться в медицинский центр «Эксперт», пройти осмотр у врачей высшей категории, собранных в одном месте, и получить справку, соответствующую государственному стандарту, всего за 30 минут.

Николай Смирнов: Слышал, что можно справку купить, не проходя осмотр у врачей. Я и так знаю, что у меня со здоровьем все в порядке, так не проще ли мне переплатить, но зато сэкономить время?

«Эксперт»: Во-первых, это незаконно. Во-вторых, к данного вида документам предъявляются очень серьезные требования. Бланк справки на оружие 046-1 должен быть отмечен четкой печатью, текст должен хорошо читаться, а структура самого бланка должна соответствовать государственным нормам, установленным законом. А сэкономить время можно и в медицинском центре «Эксперт»: пройти медицинский осмотр и получить справку здесь вы сможете всего за 30 минут. Медицинский центр имеет законное право, подтвержденное лицензией, на оформление и выдачу справок на оружие по форме 046-1.

Валентина Петрова: Что необходимо иметь при себе, обращаясь в медицинский центр «Эксперт» для получения справки на оружие?

«Эксперт»: Желающим получить медсправку на оружие в нашем центре, необходимо иметь при себе паспорт и очки (или линзы), если в них есть необходимость.

Медкомиссия работает в медицинском центре «Эксперт» работает для вас каждый день:
понедельник - пятница:
8:30 - 19:00
суббота - воскресенье:
9:00 - 16:00

Все интересующие вас вопросы, вы можете задать по телефонам: (831) 261-00-01, 261-00-02, 261-00-05

...

  • 0

Популярное

Последние новости