13-летняя нижегородка лишилась мамы и сестры в пьяном ДТП

13-летняя нижегородка лишилась мамы и сестры в пьяном ДТПProGorodNN

Сама девочка получила тяжелые травмы

В Нижегородской области по вине пьяного водителя погибла мама с дочкой. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД России по региону.

По данным ведомства, смертельная авария произошла в среду, 12 июля, около полуночи на 107-м километре трассы Красные Баки - Варнавино - Ветлуга в Ветлужском районе Нижегородской области. В ту роковую ночь 29-летний пьяный водитель ВАЗ-2112 выехал на встречную полосу, где по краю обочины шли три пешехода - женщина и две девушки. Не справившись с управлением, он сбил их.

В результате наезда две женщины - 43-летняя мама и ее 20-летняя дочка погибли на месте. Младшая дочь погибшей, 13-летняя девочка, осталась жива. Но она получила серьезные травмы, с которыми была госпитализирована в центральную районную больницу. 

Отмечается, что виновник аварии попытался скрыться с места преступления. Однако вскоре правоохранителям удалось задержать его по горячим следам. Как оказалось, раньше мужчину уже задерживали за езду в нетрезвом виде. Однако тогда ему это сошло с рук. Единственное наказание, которое он понес - это лишение прав. И эта безнаказанность привела к трагедии, лишив школьницу мамы и старшей сестры. 

По словам сотрудников ГИБДД, пострадавшие соблюдали все требования ПДД - они шли по краю проезжей части навстречу потоку. Поэтому вина за случившееся целиком ложится на пьяного водителя легковушки. 

Госавтоинспекция сообщает, что за первое полугодие 2017 года примерно каждое десятое ДТП связано с управлением автомобилем в нетрезвом состоянии. По вине пьяных водителей произошло 246 аварий (из 2341), в которых погибли 28 человек, 342 получили ранения. Всего с начала года в регионе задержано свыше 7,8 тысячи пьяных водителей. Кроме того, по статье "Повторное управление в нетрезвом состоянии" возбуждено около 800 уголовных дел. К сожалению, нарушителей не останавливает ни риск погибнуть или получить увечья, ни серьезные наказания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости