Нижегородец стрелял по прохожим и автомобилям уголками от мебели

Нижегородец стрелял по прохожим и автомобилям уголками от мебелииз соцсети "ВКонтакте"

Пострадали несколько человек

В Нижнем Новгороде молодой человек расстрелял прохожих и проезжающие автомобили из рогатки. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил народный корреспондент.

Инцидент произошел в Советском районе на улице Нартова. Из окна девятого этажа парень стрелял из рогатки по прохожим. Очевидец развернувшихся событий Андрей Курнавин поделился подробностями с нашим журналистом:

- Все происходило днем. Какой-то "шутник" решил пострелять по людям и проезжающим автомобилям с балкона. Хорошо, что он воспользовался рогаткой, а не ружьем. Он попал по нескольким людям, они отскакивали и поднимали голову вверх, но он все время отходил от окна. Также он задел несколько проезжавших автомобилей, на которых остались вмятины от "снарядов", а у некоторых разбились стекла, - рассказал нижегородец.

Фото из социальной сети "ВКонтакте"

В пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области рассказали подробности случившегося, а также сообщили, какие меры были приняты правоохранителями.

- В отдел полиции поступило пять заявлений от пострадавших нижегородцев. Некоторые из них заявили о телесных повреждениях, а некоторые об имущественных - парень попал в несколько автомобилей. Известно, что стрелявший находился на девятом этаже, а снарядам для рогатки стали металлические уголки от мебели. Личность стрелка пока не установлена. Проводится проверка, - уточнили в ведомстве.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Чтобы выяснить, могут ли пострадавшие рассчитывать на компенсацию и что нужно сделать, чтобы ее получить, мы обратились к юристу Галине Мифтаховой.

- Нижегородцы, получившие ущерб от действий стрелявшего молодого человека, должны обратиться в полицию. После того как личность виновника будет установлена, можно сразу обращаться в суд и требовать компенсацию. Ее размер будет зависеть от степени повреждений - все это будут решать правоохранители. В качестве наказания нарушителю, скорее всего, грозит штраф, - объяснила специалист.

Расследование продолжается.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости