Жителя Дзержинска едва не убили из-за парковочного места

Жителя Дзержинска едва не убили из-за парковочного местаСкриншот видеозаписи

Сосед набросился на мужчину, стал душить и избивать

В Дзержинске двое мужчин подрались из-за парковочного места во дворе. Информация об этом появилась в эфире местной телекомпании.

В субботу, 18 февраля, житель Дзержинска избил соседа из-за припаркованной на "его" месте машины. Видеозапись попала в социальную сеть "ВКонтакте". На ролике видно, как двое мужчин сначала эмоционально спорят возле парковки, а затем между ними завязывается драка. В ходе потасовки один из оппонентов теряет сознание и падает в сугроб.

Запись сделала жена потерявшего сознание автомобилиста. В какой-то момент женщина открыла окно и крикнула: «Я все сняла на видео! Сейчас вызову полицию". О том, что происходило дальше, женщина рассказала в интервью корреспондентам. 

«Михаил приехал домой в час дня. Спустя какое-то время сработала сигнализация. Мы увидели, как наш сосед бегает вокруг машины, пинает ее и бьет кулаками. Он почему-то решил, что это его место, и никто другой не имеет права его занимать. Муж спустился, чтобы разобраться, а сосед сразу накинулся на него с кулаками. Повалил в снег и стал душить. Потом выбежала жена этого мужчины и тоже накинулась на моего мужа», - рассказала Вера. 

Итогом драки стали две поврежденные машины, перелом носа и сотрясение головного мозга у Михаила. О том, получил ли травмы второй участник потасовки, неизвестно. Однако он обратился в полицию с заявлением о побоях. 

Чтобы узнать, кто прав в этой ситуации, мы обратились к юристу Галине Мифтаховой.  

«С юридической точки зрения, если мужчина не оформил участок земли в собственность, то называть его своим незаконно. Можно расценивать такой поступок как самовольный захват земли. За это грозит административная ответственность. С точки зрения человеческих взаимоотношений, у людей должно быть понимание, что никто никому ничего не должен. Любой человек вправе парковаться там, где есть свободное место».

Мы будем следить за развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости