Городские легенды: "Долина смерти" в Нижегородской области

Портал ProGorodNN продолжает постоянную мистическую рубрику

Как известно, в любом городе достаточно много мест, где происходят мистические вещи, погибают люди, появляются призраки. Нижний Новгород не исключение - в этом городе тоже есть свои жуткие места и легенды о том, что там происходит. Истории об этом месте переходят из уст в уста бывалых автолюбителей.

Согласно легенде, есть в Нижегородской области своя "Долина смерти". Это место на трассе длиной 10-15 километров, которая проходит через Кстово. Именно на этом участке дороги происходит огромное количество жутких смертельных аварий, которые происходят странным образом независимо от времени года. Такое название дали этой дороге еще в советские времена. Одна из версий происхождения названия - большое количество рабочих, погибших при строительстве этой дороги.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Легенды об этой дороге до сих пор наводят ужас на автомобилистов. При возможности они даже выбирают другой путь. Житель Нижегородской области Иван Крюков рассказал историю, которая произошла с ним. 

После случившегося, я и все мои знакомые теперь сворачиваем с трассы в районе Работок, и оставляем жуткий участок дороги позади.

Не знаю, много ли тут мистики, но что-то странное есть. Все произошло в апреле. Мы с другом направлялись на дачу.

Выехали мы в пять часов утра. До дачи нам ехать час. И вот свернули мы с другом с шоссе на эту дорогу, едем со скоростью 80 километров в час, а участок хороший, машин нет. Я очередной раз посмотрел в зеркало заднего вида и увидел черный автомобиль. Смутило то, что дорога абсолютно прямая, и за 15 минут до этого никаких автомобилей сзади не было. Но я решил, что машина вырулила с проселочной дороги, поэтому быстро о ней забыл. 

Неожиданно машина пошла на обгон и плавно нас обошла со скоростью 120 километров в час. При этом абсолютно бесшумно. Тишина его хода меня очень удивила. Стекла тонированные, не видно, кто там внутри. Перед развилкой иномарка встала, а потом свернула налево, я поехал за ним. Но на этой дороге машины уже не было. Дорога просматривается вперед до самого горизонта – километра на два, так как под уклон идет, за каких-то 10 секунд он не успел бы так далеко уехать при всей его мощности, съезжать с дороги некуда.

Страшно не было, но стало как-то не по себе, мне почему-то стало немного жутко от мысли, что сейчас я в очередной раз гляну в зеркало, а он снова там, сзади. Многие местные после моего рассказа предположили, что это была машина-призрак. 

В 2009 году в этом месте по несколько раз в день происходили ужасные аварии. Во всех случаях были пострадавшие, которым понадобилась помощь спасателей. 10 апреля на этом участке дороги столкнулись «Газель», «ВАЗ-2109» и грузопассажирский «Фиат». По данным спасателей, водитель «ГАЗели» уснул за рулем и выехал на встречку, задел «девятку», а потом сошелся в лобовом столкновении с иномаркой. Восемь человек были госпитализированы с тяжелыми травмами. 

На следующий день всего в пяти километрах от предыдущего ДТП снова столкнулись три автомобиля. Водитель «Рено» уснул за рулем, задел «Волгу», а потом лоб в лоб столкнулся с фурой «МАН». Водитель легковушки погиб на месте. Спасателям пришлось вырезать тело погибшего из груды искореженного железа.

Фото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Громкая трагедия, случившаяся в мае 2015 года с пассажирским автобусом, который вез детей-каратистов из Татарстана в Санкт-Петербург, тоже произошла недалеко от этого участка дороги. Водитель автобуса уснул за рулем и столкнулся с грузовиком. Погибли три маленьких пассажира, еще 17 детей доставили в больницу с тяжелыми травмами.  

С вами происходило что-нибудь необычное? Вы посещали мистические места в Нижегородской области? Присылайте свои истории в нашу редакцию с помощью сервиса "Предложить новость" и она будет опубликована. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости