Цены на полис ОСАГО могут вырасти в несколько раз

Это предложил Российский союз автостраховщиков

В Госдуме России обсудили идею повысить стоимость обязательного страхового полиса для автомобилистов-нарушителей. Об этом сообщает «Интерфакс».

В среду, 10 августа, первый заместитель председателя комитета Госдумы  по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков выступил против предложения Российского союза автостраховщиков. Организация предложила поднять стоимость ОСАГО для лихачей. Политик посчитал эту идею новым способом залезть в карман автолюбителя.

По мнению зампреда, нововведение коснется каждого автолюбителя, а стоимость страховки может увеличиться в три раза. Лысаков считает, что такие меры нужно вводить только в крайнем случае:

«Повышать стоимость полиса ОСАГО для так называемых "отморозков" — да, это разумно, но здесь должны быть четкие критерии», — заявил Лысаков.

А как вы относитесь к нарушителям на дорогах? Поделитесь комментариями под статьей.

Напомним, ранее Российский союз автостраховщиков предложил увеличить стоимость ОСАГО для автолюбителей, регулярно нарушающих правила дорожного движения. При этом в полис будет введен новый коэффициент, который будет прямо зависеть от поведения человека на дороге. Так, грубое нарушение правил движения может увеличить стоимость страховки в три раза. Нарушения типа неправильной парковки учитываться не будут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости