"Крепитесь, братцы, зима близко": горожане ждут открытия Молитовского моста

Нижегородцы стоят в многокилометровых пробках

Молитовский мост закрыт на ремонт. Горожанам приходится каждый день стоять в многокилометровых пробках.

В пятницу, 27 мая, Молитовский мост в Нижнем Новгороде закрыли. Известно, что капитальный ремонт трамвайных путей будет закончен в августе, а автодороги - в ноябре. Движение автомобилей и общественного транспорта организовано по другим дорогам. Из-за закрытия Молитовского моста горожане теперь вынуждены стоять в многокилометровых пробках каждый день, причем как утром, так и вечером.

Во вторник, 31 мая, портал ProGorodNN составил подборку фотографий нижегородцев, которые они выкладывают в соцсети с Молитовского моста. Некоторые радуются прогулками по пустому мосту, а вот автомобилисты негодуют и выкладывают фото пробок, в которых они стоят часами.

Николай Киселев: "В связи с закрытием Молитовского моста в метро народа неожиданно много".

Александр Медведев: "Доброе утро Нижегородцы! Еще всего лишь 4 месяца и 29 дней и Молитовский мост откроют".

Яшка Палинин: "Когда начали ремонтировать Молитовский мост".

Катя Тюменькина: "Кто может обнаглеть настолько, чтобы поехать по закрытому Молитовскому мосту, тот мы. Пустой Окский съезд, такое невозможно не сфоткать. Поехать снизу в парк Швейцария - можем, умеем, практикуем".

Настена Абузова: "Ну что - добро пожаловать в нижегородские пробки. Полгода нас ждет этот адский треш".

Аноним: "Есть начало...."

Эвелина Гартман: "Шел второй будний день блокады Молитовской переправы. Мы добирались как могли. "Автозаводчане" оккупировали все главные и проблемные улицы города Горького, создавая преграды у всех на пути. Буржуи обещали, что эта блокада продлится до первого снега. Крепитесь братцы, зима близко. Немного юмора о наболевшем. Не будьте так строги. Утренний побочно-пробочный эффект".

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Нижегородской области, для разгрузки дорог задействованы все силы госавтоинспекции.

"Традиционно утром и вечером выставляются посты на спуске к Канавинскому мосту, то же самое делается на улице Пролетарской. С 31 мая по утрам на выезде с метромоста будут стоять еще три дополнительных поста, чтобы разгрузить движение и отправить побольше транспорта в верхнюю часть города. Вечером с 16.00 в районе Похвалинского съезда экипаж будет работать на спуск, чтобы освободить движение и максимально задействовать метромост", - уточнили в ведомстве. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости