В Нижнем Новгороде закрытие Молитовского моста парализовало дороги

Автомобилисты застряли в многокилометровых пробках

В понедельник, 30 мая, закрытие Молитовского моста парализовало дороги в Нижнем Новгороде. Утром транспортный коллапс застал автомобилистов на подъездах к Канавинскому, Мызинскому и Метромосту. Многие из нижегородцев опоздали на работу, несмотря на то, что о закрытии Молитовского моста сообщили заранее. 

Нижегородцы атаковали социальные сети сообщениями о том, как трудно будет жить и передвигатся без Молитовского моста. Автомобилист Евгений Смирнов выехал на работу пораньше, однако застрял в пробке на метромосту:

- Я предвидел, что на дорогах будет коллапс, поэтому выехал на работу на полчаса раньше. Встал на метромосту в пробку 9 баллов, - рассказал Евгений Смирнов. - Дорожникам нужно хорошенько подумать над тем, как организовать движение, иначе в пятницу город встанет надолго. 

Другая Нижегородка Екатерина Писарева рассказала, что очень долго простояла в пробке на Московском шоссе:

- Я работаю в центре и не слышала, что Молитовский мост закроют. Когда встала в пробку, то подумала, что на пути какая-то авария. Подслушала разговор пассажиров в моем автобусе и узнала про Молитовский мост. Конечно, я опоздала на работу, - рассказала нижегородка Екатерина Писарева. 

Директор Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода Дмитрий Брылин заявил, что за состоянием движения следят специалисты.

- Основные сложности в движении возникли на проспекте Ленина и Московском шоссе, однако движение не было остановлено. Также основная нагрузка легла на метромост. - заявил Дмитрий Брылин. - Также некоторые светофоры будут регулироваться вручную, а на самых затрудненных участках будут дежурить четыре экипажа ГИБДД. 

Как вы справились с пробками в городе? Пишите об этом в комментариях. 

Известно, что трамвайное и автомобильное движение по Молитовскому мосту было полностью перекрыто в пятницу, 27 мая. В администрации Нижнего Новгорода заявили, что капитальный ремонт трамвайных путей завершится в августе, а автодороги - в ноябре. В связи с этим движение автомобилей и общественного транспорта организовано по другим переправам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости