Нижегородская мотоциклистка: "Там, где нет риска - нет удовольствия"

ProGorodNN продолжает следить за автомобильной жизнью горожан

В нашей постоянной рубрике "Авто" мы каждый день рассказываем нашим читателям самые интересные и актуальные новости о нижегородской автомобильной жизни: истории владельцев тюнингованных автомобилей, автовыставки, гонки, происшествия и многое другое. Сегодня "Pro Город" пообщался с нижегородской мотоциклисткой Ириной Бакулиной, которая рассказала, почему она выбрала именно этот вид транспорта и что для нее значит мотоспорт.

Любовь с первого взгляда...

Ирина - владелица мотоцикла HONDA CBR600f4i. По словам нижегородки, ее любовь к двухколесным железным коням началась с момента, когда мимо нее промчался мотоцикл. 

"Я никогда даже не думала, что когда-то буду за рулем этого монстра. Однажды я шла из школы домой и мимо меня пролетел мотоцикл. Я подумала: "Наверное, это очень классно". Стала интересоваться в интернете моделями мотоциклов. Мне стало интересно строение этого транспортного средства, строение двигателя и так далее. Я просто начала сходить с ума, рисуя разные модели мотоциклов. И поставила перед собой цель закончить школу и взять себе это чудо самостоятельно без чьей-либо помощи. Я закончила школу и пошла работать, потому что было стыдно просить деньги у родителей, а мотоцикл стал моей заветной мечтой. Первый купленный мной мотоцикл - Yamaha YZF-R6".

Жизнь слишком коротка, чтобы провести ее скучно

Как рассказала Ирина, за свой мотоцикл она села не сразу. Сначала она училась азам вождения на байках друзей.

"Многие думают, что девушкам не дано ездить за рулем - это полный бред и ложь. Не всем девушкам это дано, но все же есть и те, кто может справиться с мотоциклом и знает правила дорожного движения. Я считаю, если девушка села за руль мотоцикла, значит она достойна уважения, как минимум. Для меня жизнь начинается после 150 километров в час. Многие ищут свой путь и лишь некоторые врываются в него на огромной скорости под рёв двигателя, мчась навстречу ветру сквозь дождь и туман. Жизнь слишком коротка, чтобы провести ее на двух ногах или четырех колесах. Всего несколько минут на мотоцикле могут быть интереснее целой человеческой жизни".

Реакция

Ирина за рулем мотоцикла уже пять лет. Нижегородка рассказала, что на девушку, управляющую мотоциклом, люди реагируют неоднозначно.

"Люди реагируют удивленно, просят поиграть газом, спрашивают не страшно ли мне. И конечно же интересуются, как относятся к моему увлечению родители. Могу сказать, что мне очень повезло с родителями - они поддерживают всегда меня. Они говорят так: "Лучше уж пусть гоняет по ночам, чем будет шастать по клубам, пить, курить и прочее". Но чаще всего я слышу вопрос, как я такая хрупкая катаюсь на мотоцикле? Его мне обычно здают сотрудники ГИБДД. Обычно я шучу и отвечаю, что сломала законы физики! Несмотря на свой небольшой вес, я справляюсь с мотоциклом и чувствую себя очень хорошо и уверенно".

"И напоследок: я прекрасно понимаю, что сейчас меня начнут осуждать, прочитав это. Ведь каждый сам делает свой выбор. Каждый человек по-своему уникален и интересен. У каждого есть свои мечты и увлечения. Кто-то прыгает с парашюта, ходит на рыбалку, гоняет на мотоцикле, катается на байдарке, заниматься скалолазанием, танцами, музыкой и так далее. Задумайтесь, стоит ли осуждать людей за их увлечения? Там, где нет риска - нет удовольствия".

...

  • 0

Популярное

Последние новости