Нижегородская область получит 9 миллиардов рублей на ремонт дорог

Нижегородская область получит 9 миллиардов рублей на ремонт дорогProGorodNN

Работы активно ведутся не только в Нижнем Новгороде, но и на всех основных магистралях

Нижегородская область получит из федерального бюджета 9 миллиардов рублей на ремонт городских и региональных дорог. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По данным областного Минтранса, в настоящее время ведутся работы по укладке асфальтобетона вдоль проспекта. Строители заверили, что основные работы по перекладке коммуникаций и строительству путепроводов позади, и еще до конца этого года по строящейся за федеральные средства дороге поедут первые автомобили и пойдут пешеходы.

- Более тысячи человек задействованы на стройке. Работают и по ночам, и в выходные. Современные краны и погрузочные машины оборудованы по последнему слову в отрасли, — заявил руководитель ГУАД Нижегородской области Евгений Васильев.

По словам заместителя губернатора региона Антона Аверина, работы идут «в графике, а сложившиеся из-за форс-мажорных обстоятельств отставания устранены».

- Срок сдачи всем давно известен — 30 ноября, он контрактный и неизменный. Сейчас все стараются, чтобы к этому сроку 100 процентов работ были завершены. Больше половины объема сделано, мы вошли в финальный, ответственный этап, — отметил Аверин.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко, также принимавший участие в инспекции, подчеркнул, что проспект Молодежный — это только одна из сотни дорог, которые в этом году будут отремонтированы в регионе, в том числе за счет федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». В соответствии с задачей, поставленной губернатором Валерием Шанцевым, работы активно ведутся не только в Нижнем Новгороде, но и на всех основных магистралях — Кировском, Касимовском, Чувашском направлениях.

- Программа «Безопасные и качественные дороги» контролируется премьером Аркадием Дворковичем и Министерством транспорта РФ. Буквально вчера я был на совещании, посвященном реализации программы. До 2025 года Нижегородская область получит 9 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт дорог, и это не считая областного и муниципального финансирования, — пояснил Герасименко.

Ранее Александр Герасименко сообщил, что государственный контракт на реконструкцию проспекта Молодежный подрядчик, выбранный по результатам открытого конкурса — «Жилстрой-НН», и заказчик — главное управление автодорог Нижегородской области — подписали 10 июня 2016 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости