Навальный о проверке мэра Ивана Карнилина: "Рафик неуиновен"

Навальный о проверке мэра Ивана Карнилина: "Рафик неуиновен"Скриншот видеозаписи

Оппозиционер прокомментировал проверку недвижимости нижегородского чиновника в Майами

Навальный остался недоволен результатами проверки мэра Ивана Карнилина. Об этом он рассказал в новом видео на своем сайте.

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный снял новый видеоролик о недвижимости мэра Нижнего Новгорода Ивана Карнилина. После того как первая запись увидела свет, Навальный написал жалобу в прокуратуру. Оппозиционер остался крайне недоволен решением правоохранителей. В ответ на его обращение в прокуратуре ответили: 

«Нарушений законодательства о противодействии коррупции в части предоставления главой Нижнего Новгорода Иваном Карнилиным недостоверных сведений о недвижимом имуществе не установлено. Оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется». 

Такой ответ возмутил оппозиционера. Навальный сравнил Карнилина с пенсионеркой из Ивановской области, которая похитила продукты на 630 рублей: 

«Прокуратура вела себя ой как активно. Это преступление века расследуется весьма серьезно: следствие, материалы уголовного дела, обвинительное заключение, суд, прокурор, протокол, приговор. Вот бы треть этих усилий направить на проверку того, на какие же деньги мэр Нижнего Новгорода покупает себе квартиры в Майами. Что представляет большую опасность для страны и конкретно для вас: нищая пенсионерка, укравшая еды на 630 рублей, или чиновник, тайно купивший зарубежной недвижимости на 130 миллионов рублей, полученных, как мы предполагаем, от коррупционной деятельности? Пусть усилия государства будут направлены на то, чтобы разобраться с такими мэрами, а потом заниматься пенсионерами».

Напомним, в декабре прошлого года Алексей Навальный опубликовал в Сети скандальный ролик, на котором обвинил Ивана Карнилина в покупке двух квартир в Майами стоимостью 130 миллионов рублей. После этого мэр Нижнего Новгорода даже прошел проверку на полиграфе

...

  • 0

Популярное

Последние новости