Нижегородское «Торпедо» сыграло с обладателем Кубка Гагарина

Нижегородское «Торпедо» сыграло с обладателем Кубка ГагаринаХоккейный клуб "Торпедо" (www.hctorpedo.ru)

Команды забросили пять шайб

Хоккеисты «Торпедо» провели последний матч гостевой серии. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской команды.

Игра состоялась в воскресенье, 15 января, в Магнитогорске. Соперником нижегородцев стал местный «Металлург», который в апреле 2016 года в напряженных финальных играх Кубка Гагарина сумел обыграть ЦСКА, являвшийся фаворитом.

С первых минут хозяева бросились в атаку, однако нижегородцы сумели свести все усилия игроков «Металлурга» к нулю. На четвертой минуте матча хоккеисты «Торпедо» организовали быструю контратаку, в которой Григорий Желдаков сумел забить шайбу и вывести нижегородцев вперед. Долго радоваться гостям не удалось, так как уже через полторы минуты игрок хозяев Сантала сравнял счет.

На 34 минуте матча нижегородцам вновь удалось выйти вперед, отличился Брендон Макмиллан. Однако, «Металлург» опять же сумел сравнять счет. В третьем периоде болельщики не увидели заброшенных шайб. В овертайме командам понадобилось две с половиной минуты для того, чтобы определить победителя. Игрок «Металлурга» Ли забросил шайбу и принес два очка своей команде.

Итоговый счет: 3:2(ОТ) в пользу «Металлурга». Следующий матч нижегородская команда проведет в четверг, 19 января, на домашней арене. Соперником станет «Локомотив» из Ярославля.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.