«Нижний Новгород» сыграл с одной из сильнейших команд лиги

Многим болельщикам понравились действия команды, несмотря на результат

Нижегородская баскетбольная команда провела гостевой матч против «Химок». Журналист ProGorodNN.ru посетил игру.

Матч состоялся в воскресенье, 20 ноября, в подмосковных Химках. С первых минут нижегородские баскетболисты начали демонстрировать сильную игру, удивив специалистов, которые называли «Химчан» безоговорочным фаворитом. После первой четверти нижегородцы вели со счетом 23:26, чему поспособствовала высокая результативность эстонского баскетболиста Сиим-Сандра Вене.

Во второй четверти хозяева паркета сумели собраться и вырваться вперед. Тем не менее нижегородцы старались не отпускать соперников вперед. Перед большим перерывом «Химкам» удалось оторваться от «горожан» на пять очков, а в третьем увеличить лидерство до шести.

В заключительной четверти нижегородцы сумели приблизиться на расстояние трех очков, однако четыре подряд нереализованные атаки не позволили гостям вырваться вперед. В итоге химчане сумели дожать гостей и вырвать победу.

Итоговый счет матча: 90:84. Следующая игра нижегородцам предстоит в Испании, соперником станет местная "Гран-Канария".

Следите за новостями нижегородского спорта на портале ProGorodNN.ru.