Дело нижегородского музыканта, который поджег жену, приняло новый оборот

Мужчина столкнулся с проблемами в СИЗО

В Нижнем Новгороде известный музыкант Губернского оркестра поджег свою жену. В деле появились новые подробности. Об этом рассказала дочь мужчины Алена Ясакова.

Музыканту, поджегшему свою супругу, вынесли приговор, который еще не вступил в силу, поэтому мужчина находится в СИЗО, где он столкнулся с проблемами. Во вторник, 25 октября, его дочь Алена Ясакова рассказала журналисту портала ProGorodNN подробности.

- На прошлой неделе у отца стали вымогать деньги его сокамерники в СИЗО. Они требовали с него 150.000 и угрожали убить, если он не расплатится с ними. Когда я об этом услышала, хотела обращаться в прокуратуру, но не успела. В следственном изоляторе каким-то образом узнали о происшествии и решили эту ситуацию мирным путем, - рассказала девушка.

В пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области сообщили, что мужчина так и не признал свою вину.

- Нижегородца осудили по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей". Но сам он свою вину отрицает. Ему назначено наказание - девять лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в силу, - уточнили в ведомстве.

Напомним, в октябре прошлого года музыкант Губернского оркестра заживо сжег жену. Это произошло в квартире на проспекте Гагарина. Женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу, где она вскоре скончалась. Нижегородец сказал следователям, что это произошло случайно. По словам мужчины, он хотел почистить инструмент керосином, а как загорелась его жена, он не знает. По этому факту проводились проверки, и было заведено уголовное дело. Спустя год после случившегося, в понедельник, 17 октября, в Нижнем Новгороде состоялся очередной суд над музыкантом, где ему вынесли приговор - девять лет в колонии строгого режима.

Отметим, что сейчас Алена собирает документы и доказательства невиновности отца, чтобы подать апелляцию в суд. 

Мы продолжаем внимательно следить за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости