Нижегородцы нашли в подвале кошку, сидящую рядом с трупами котят

Горожане поделились жуткими подробностями

Часто живодеры выбрасывают на улицу беспомощных животных. К счастью, есть неравнодушные нижегородцы, которые не могут пройти мимо несчастных зверей. 

Журналист ProGorodNN подготовила самые волнительные истории тех, кто помогает животным, столкнувшимся с безразличием и человеческой жестокостью. 

Лариса Воронина:

- Ночью мне позвонила знакомая и сказала, что в подвале одного из соседних домов замуровали кошку с новорожденными котятами. Бедняжка громко мяукала. Наш знакомый съездил туда, но попасть внутрь не получилось, кошка никаких признаков жизни не подавала. Утром обратились в ЖЭК, они открыли подвал. Пять маленьких трупиков и их мама лежали на холодном, грязном бетоне. Я много видела подобного, но это - что-то жуткое: заостренная, как перед смертью, мордочка, а живот вообще можно было обхватить двумя пальцами. Спустя неделю кошка перестала есть - кормили насильно: пища не усваивалась, вес был примерно 920 граммов. Шансов почти не было, но состояние внезапно улучшилось, понемногу она начала есть сама. Вес прибавился на 200 гр. Сейчас бедняга находится в клинике, проходит лечение.

Фото из социальной сети "Вконтакте"

Виктория Ворожейкина: 

- 9 октября на Южном шоссе на моих глазах сбили крохотного котенка. Остановились только я и еще одна машина. Кроху отвезли в ближайшую клинику, сделали уколы. Предварительный диагноз: черепно-мозговая травма, перелом лапки, один глаз затек, внутренние травмы. Сейчас он под наблюдением, но я понимаю, что лечение будет длительным и дорогостоящим. Со своей стороны стараюсь сделать все, чтобы малыш выжил! 

Фото из социальной сети "Вконтакте"

Евгения Астафьева: 

- Моя знакомая, когда выносила мусор, услышала слабый писк, доносящийся из бака. Присмотревшись, увидела пакет, достала его и нашла внутри пять крохотных щенят. Кто-то решил избавиться от детенышей, оставив их на произвол судьбы. Щенки оказались совсем маленькими, они еще даже не открыли глазки - видно, что родились совсем недавно. Я забрала их к себе, потому что пенсионерка была не в состоянии выкормить их: приходилось пользоваться шприцом, так как от соски отказывались. Два щенка уже умерли от болезни. 

Фото из социальной сети "Вконтакте" 

Екатерина Сомова:

- Чуть больше недели назад я нашла в подвале дома котенка. Из-за инфекции у него выпал глаз. Зрелище не для слабонервных. Я сразу же отвезла его в клинику. Один глаз пришлось удалить, второй пробуют спасти. Уже неделю этот кроха находится в клинике. Чувствует себя гораздо лучше, с большим аппетитом ест, но все еще боится.

Фото из социальной сети "Вконтакте"

Анастасия Вершинина: 

- Мы нашли кошку с новорожденным котенком рядом с парком и отвезли к врачам. Мы назвали малыша Мурзиком. Сейчас он находится на стационарном лечении. Котенок настолько слаб, что ходить не может, а если пытается, то сразу падает, он даже голову с трудом поднимает. Каждый день его прокапывают, поставили два катетера: в задней и передней лапках. Заставить его покушать было очень сложно, поэтому установили специальный зонд для питания. 

Фото из социальной сети "Вконтакте"

Яна Сергеевна: 

- У пса Партоса сильное обезвоживание: его организм высушен до предела, а сам он выглядит, как мумия. Сначала мы придерживались версии, что собаку отравили или сильно ударили по голове. У бедолаги не исчезает высокое давление, гнойные выделения из глаз. Он ничего не ел и лежал на одном месте. Первое лечение не дало результатов и мы решили отвезти Партоса в центр ветеринарной диагностики. Позже возобновился воспалительный процесс в организме, повышены лейкоциты и гемоглобин, увеличены обе почки и очень сильно расширены печеночные протоки. Что могло быть причиной для этого - пока не ясно. Но одно ясно точно: это сделали люди.

Фото из социальной сети "Вконтакте"

Каждому из этих страдающих животных необходима защита, помощь и поддержка. К счастью, находятся люди, которые неравнодушны к их судьбам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости