5 лайфхаков от тренера по танцам. Как победить страх и научиться красиво двигаться
5 лайфхаков
от тренера по танцам

Как победить страх и научиться красиво двигаться
Язык тела, порой, говорит лучше слов. Как иногда хочется выйти в центр танцпола и показать все свои умения, но останавливают скованность, страх и, конечно же, незнание базовых движений. Если вы будете переступать с ноги на ногу, то это мало кого удивит. А впереди жаркое лето, и музыка будет повсюду, пора бы научиться танцевать!
Если вы думаете, что для этого потребуется много времени — забудьте. Вам понадобится всего несколько минут, чтобы прочитать эту статью, и познакомиться с азами танцевального искусства.
«Движение, танец – по-моему, это гениально, потому что это безграничная самореализация»

Джуд Лоу
«Pro Город» совместно с танцевальным центром «Этюд» решил провести для вас мастер-класс. Ниже — пять теоретических лайфхаков. Нельзя забывать, что в танцах важна практика, поэтому помимо теории вы сможете посмотреть видео-урок от профессионального тренера. Это поможет вам раскрепоститься на танцполе.
1
Слушайте музыку и считайте ритм
Это первый совет, который дают на всех занятиях. И он точно работает. Музыка создает атмосферу, под нее вы интуитивно начинаете двигаться. Поэтому в качестве тренировки попробуйте дома включить любимую песню, послушать ее и просто подвигаться в такт. Подпевайте, пританцовывайте или просто отбивайте ритм различными частями тела. Например, в метро достаточно отстукивать яркие моменты пальцами, в машине можете подпевать звукам, а дома смело танцуйте как захотите — вас же никто не видит.
2
Смотрите видео танцоров
Здесь мы вам поможем, ведь чуть ниже вы увидите видео-урок от профессионального тренера танцевального центра «Этюд». Вам пошагово будут показаны движения, которые вы с легкостью сможете повторить. Это отличный старт в танцах, но если вам этого будет недостаточно, можно изучать более сложные танцевальные связки. Обращайтесь за рекомендациями, и преподаватели покажут вам видео достойных ориентиров.
Стоит обратить внимание на то, как танцоры ведут себя: их взгляд, резкость движений, мимика и т.д. Ведь танец — это язык тела и души, нужно отдавать всего себя в этот момент, и тогда вы точно произведете хорошее впечатление.
3
Танцуйте на дискотеках
Очень тонкий момент, когда стоит приходить на первую вечеринку. С этими базовыми знаниями вы можете пойти уже в ближайшие выходные. Главное - преодолеть страх. Вам нужно расслабиться и применить те навыки, которые у вас уже есть. Выходить в центр танцпола, возможно, еще рано, но где-то с краю - точно можно! Это практика, которая поможет вам в будущем. По факту, посетителям вечеринки всё равно. Также для своего спокойствия можете брать с собой знакомых и друзей. Этого будет достаточно, чтобы почувствовать адреналин и вдохновение от танца.
4
Танцуйте с партнерами
Вы можете позвать друга или подругу и тренироваться вместе. Либо можно пригласить профессионального танцора, главное помнить - к более опытному партнёру нужно «тянуться». Это легко и очевидно. С начинающими же нужно брать больше инициативы на себя, больше включаться, стараться быть примером. Такое взаимодействие поможет и вам, и вашему партнеру.
5
Развивайте своё тело
Индивидуальный стиль отличает каждого на дискотеке: партнеры меняются, а стиль всегда при вас. Найдите его, и будьте индивидуальны. И не забывайте, тело — это основной инструмент танца. Оно должно быть пластичным, отзывчивым и эмоциональным. Поэтому перед каждой дискотекой стоит размяться дома.
Включайте музыку и много двигайтесь. Поддайтесь своим чувствам.
Базовую теорию вы узнали, пришло время перейти к практике.
Получайте удовольствие от танца. Важно не просто механически выполнять движения, но и глазами, мимикой участвовать в процессе. И помните, вы всегда можете тренироваться дополнительно. Ищите места, где можно экспериментировать: ходите в новые клубы, кафе, где вы сможете оттачивать свои навыки. В конце концов вы почувствуете себя настоящим королем танцпола, встанете в центр зала и своими движениями сведете с ума всех окружающих!
Не стоит останавливать свой танцевальный рост! Если вы почувствуете, что ваших знаний недостаточно, что вы готовы расти дальше, то приходите в танцевальный центр «Этюд».

Здесь есть множество направлений, которые помогут развиваться дальше. Профессиональные тренеры помогут вам найти свой стиль, и подготовят вас к соревнованиям!
Сразите наповал всех окружающих своим танцем!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru