В Нижнем Новгороде спрятан клад
В Нижнем Новгороде спрятан клад
Пройдите квест от Автоцентра Злата и «Pro Город» и получите приз
Как часто мы видим туристов, которые гуляют по живописным местам Нижнего Новгорода. А местные жители зачастую не обращают внимания на окружающую красоту. В этом году нашему городу исполняется 800 лет! Это отличный повод, чтобы взглянуть на него по-новому и насладиться его удивительными достопримечательностями.
«Pro Город» совместно с Автоцентром Злата решил приготовить для вас квест. Благодаря нему, вы сможете получить полезные подарки и насладиться прекрасными видами нашего города.

В этой статье вы увидите пять исторически значимых мест с их легендами и описанием. Под ними будут видео-инструкции, с помощью которых можно найти наши тайники. В них мы спрятали карточки с заданиями. Выполнив все условия, вы получите приятные призы от Автоцентра Злата и «Pro Город».

Наш квест - это отличная возможность собраться всей семьей, почувствовать себя настоящими искателями сокровищ и прокатиться по городу в поиске клада. Для комфортного перемещения по точкам квеста отлично подойдет новая SKODA Octavia, проверено командой «Pro Город»!
Над квестом работали:
Дмитрий Ростов
Фотограф
Юлия Чудакова
Журналист
SKODA Octavia
Самая популярная модель за всю 125‑летнюю историю чешской компании. OCTAVIA всегда давала клиентам больше, чем они могли ожидать.
1 точка
Набережная Федоровского
С набережной Федоровского открывается великолепный вид на одну из главных природных достопримечательностей Нижнего Новгорода. С высоты птичьего полета можно увидеть, как воды Оки впадают в одну из крупнейших рек Земли — Волгу.

Также здесь находится первый в России памятник самому жизнерадостному мечтателю и фантазеру Жюлю Верну. Это шар, в корзине которого стоит писатель с подзорной трубой в руках и обозревает волжские дали.
Скорее смотрите видео и отправляйтесь на поиски нашего подарка!
Координаты: 56.324668884784195, 43.98424660563978
2 точка
Строгановская церковь
Церковь имеет несколько названий, помимо Рождественской - Строгановская или Церковь Собора Пресвятой Богородицы. Она расположена рядом с речным вокзалом и приветливо встречает всех прибывающих в город. Ее нарядный фасад и сияющая мозаика пяти куполов точно никого не оставят равнодушным. Церковь примечательна тем, что является одним из самых ярких примеров вычурного и необычного строгановского архитектурного стиля.Когда светит яркое солнце, церковь выглядит еще более волшебно.

На SKODA Octavia наша команда с легкостью добралась до этого места, несмотря на сугробы и слякоть на дороге.
Скорее смотрите видео и отправляйтесь на поиски нашего подарка!
Координаты: 56.3274693863561, 43.98503991330578
3 точка
Ромодановский вокзал
Изначально вокзал был назван в честь посёлка Ромоданово в Мордовии. Название - производное от фамилии князей Ромодановских, которые были владельцами села. В 30-е годы XX века вокзал был дважды переименован. Сейчас внутри находятся офисные помещения и завод. Здесь производят smart-карты.

Отсюда открывается восхитительный вид на город. Рядом есть парковка для автомобилей, но нам она даже не понадобилась. Благодаря хорошему дорожному просвету SKODA Octavia, мы проехали через все сугробы и встали прямо под мост, откуда могли наблюдать красоту и Нижнего Новгорода, и Ромодановского вокзала.
Скорее смотрите видео и отправляйтесь на поиски нашего подарка!
Координаты: 56.31645437037359, 43.97068005610112
4 точка
Коромыслова Башня
Коромыслова башня — одно из самых значимых сооружений кремля. Она находится между Никольской и Тайницкой башнями, а такое название получила из-за того, что издалека напоминает фигуру, несущую коромысло.

Отличительной особенностью этой башни является материал, из которого построено ее основание — прочный белый камень. Верхняя часть сооружения выполнена из бурого кирпича. По сохранности первоначального вида Коромыслова башня является лучшей из подобных строений Нижегородского кремля.
Скорее смотрите видео и отправляйтесь на поиски нашего подарка!
Координаты: 56.32593100797558, 43.99914975748572
5 точка
Памятник Минину и Пожарскому
Многие думают, что памятник Минину и Пожарскому находится только в Москве на Красной площади. Однако это не так, ведь его брат-близнец стоит в Нижнем Новгороде.

В 1803 году начался сбор средств, чтобы построить памятник в честь Минина и Пожарского. Первоначально предполагалось его поставить в Нижнем Новгороде, однако из-за того, что он имел большую ценность для страны, его решили установить на Красной площади в Москве. В 2004 году мэр столицы Юрий Лужков решил исправить историческую несправедливость и установить копию московского памятника в нашем городе. 4 ноября 2005 года состоялось торжественное открытие памятника на площади Народного Единства. Выбор места оказался неслучайным, ведь именно отсюда началось народное ополчение 1611 года.
Скорее смотрите видео и отправляйтесь на поиски нашего подарка!
Координаты: 56.32996890329703, 43.99693699981387
Мы разложили наши карточки всего за три часа!
Как у нас это вышло?
Все просто - Автоцентр Злата предоставили нам новую SKODA Octavia.
Мы не устали стоять в пробках нашего города
Адаптивный круиз контроль позволяет ехать по дороге, не прикасаясь к педалям тормоза и газа. OCTAVIA сама ускорялась в пределах установленного лимита, поддерживала заданную водителем дистанцию и притормаживала по мере необходимости.
Все оборудование вместилось в багажник
Благодаря большому и функциональному багажнику, все оборудование было в безопасности. Технику и личные вещи мы положили именно туда, а наша команда ехала с комфортом в салоне автомобиля.

С помощью специальных держателей мы закрепили наши фотоаппараты и камеры. Такая машина отлично подойдет для поездок всей семьей даже на дальние расстояния, ведь вместительность багажника позволит сложить все необходимые вещи.
Функциональность машины оставила в восторге всю команду
С помощью камеры заднего вида мы с легкостью парковались в центре города, где плотность машин на один квадратный метр просто зашкаливает! Один из смартфонов c помощью системы SmartLink мы подключили к дисплею автомобиля. Система обеспечивает беспроводное подключение телефона и позволяет не отвлекаться на телефонные звонки. Панель Phone Box порадовала беспроводной зарядкой. А с помощью встроенного навигатора мы без труда нашли все точки квестового маршрута и ни разу не заблудились.
Каждая деталь новой SKODA Octavia создана с искренней заботой и особым вниманием к водителю и каждому пассажиру.

Современный дизайн матричных фар мгновенно привлекает внимание. Виртуальная приборная панель и десятидюймовый мультимедийный дисплей впечатляют не только эргономичностью, но и эстетичностью. А превосходная динамика и отличная управляемость обеспечивают настоящее удовольствие от вождения.

Отправляйтесь в путешествие и забирайте наши призы!
За комфорт поездки ответит SKODA!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru