«В зубе остался инструмент!»: нижегородка чуть не лишилась зуба из-за халатности врача
Ставят с ювелирной точностью: в Нижнем Новгороде появился новый метод восстановления зубов
Современным, безопасным и надежным способом восстановления зубного ряда является имплантация. На сегодняшний день это наиболее кардинальное и технологическое решение проблемы отсутствующих зубов. Однако технологии не стоят на месте и в сфере стоматологии появляются новые разработки. Одна из них - современная имплантация.

В наше время этот метод подразумевает использование современных компьютерных технологий – от диагностики состояния челюстной системы и планирования процесса имплантации до разработки комфортного зубного протеза.

Стоматолог клиники «Аквилио» подробнее рассказал журналисту "Про Город" о технологии имплантации зубов.
В чем преимущества трехмерной имплантации?
В целом имплантация - это восстановление утраченных зубов или дефектов без причинения вреда здоровым соседним зубам. К имплантату крепится абатмент, который служит опорой для будущей коронки или протеза.

Имплантат функционирует, ощущается и выглядит как естественный зуб. При этом у человека полностью восстанавливаются функции жевания, эстетики и речи.
- Однако есть свои нюансы. Например, до недавнего времени, чтобы установить зубную коронку, пациентам приходилось пройти через ряд длительных и дискомфортных процедур. Сегодня доступна новая технология 3D сканирования зубов, которая позволяет изготовить и поставить зубные коронки быстро и точно.

Мариненко Ася
Терапевт
При установке имплантатов отклонение от намеченного положения даже на 1 — 2 миллиметра может негативно отразиться на эффективности лечения, а работа хирурга «на глазок» — закончиться осложнениями для пациента. Инновационная технология имплантации по 3D-шаблону позволяет установить имплантаты, а затем и протез с ювелирной точностью.
Вся операция заранее планируется в компьютере, что гарантирует точную и безопасную установку имплантатов. Грамотное планирование помогает избежать некоторые послеоперационные осложнения. Это удобнее для пациента, потому что сокращается время операции и практически отсутствует рана в полости рта

Отличие от классической имплантации
При классической имплантации зубов врач разрезает десну, откидывает лоскут, получая доступ к челюстной кости. Затем с помощью специального инструмента делает углубление в ней и аккуратно устанавливает имплантат, после чего зашивает рану. Такой подход слишком травматичный и предполагает достаточно длительный период заживления раны.

При 3D-имплантации с применением шаблона хирург-имплантолог закрепляет шаблон в ротовой полости пациента и точно по нему устанавливает имплантаты. Лоскутная операция не требуется: врач делает в десне только небольшие проколы, диаметр которых соответствует размеру имплантатов. Следовательно, травматизм операции сводится к минимуму, десну не нужно зашивать, а риск развития воспаления при качественной гигиене ротовой полости отсутствует.
Стоматологическая клиника «Аквилио» предлагает лечение зубов в Нижнем Новгороде на высоком уровне. Это стало возможно благодаря использованию передового оснащения и инновационных методик, работе опытных специалистов, которые сделают все для сохранения зубов здоровыми без применения радикальных мер.
Преимущества:
  • 1
    Использование эффективных и проверенных технологий.

  • 2
    Индивидуальный подход ко всем пациентам.
  • 3
    Лечение зубов высококачественными проверенными материалами и оборудованием.
  • 4
    Применение безопасной анестезии.
  • 5
    Работа с использованием современного оборудования.
Преимущества клиники, в сочетании с любовью к работе, смогут вернуть вам красивую и лучезарную улыбку! Уже после проведения первого осмотра стоматолог сможет составить план лечения, позволяющий полностью восстановить здоровье вашей улыбки.

Запишитесь на бесплатную консультацию и стоматологи ответят на ваши вопросы:
Телефон: +7 (831) 217-88-88
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Варварская, д. 40а
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
Реклама. ООО "Аквилио"
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru