Партия «Новые люди» подарит Нижнему Новгороду арт-объект

Партия «Новые люди» подарит Нижнему Новгороду арт-объектФото предоставлено партией

Сторонники партии запустили оригинальный проект

Сторонники партии «Новые люди» в Нижнем Новгороде запустили оригинальный художественный проект. В рамках конкурса все желающие могут предложить идею для арт-объекта, который появится в городе уже осенью.

По мнению лидера партии Алексея Нечаева, в российских городах не хватает современных арт-объектов, которые подчеркнули бы их уникальность и привлекли туристов. Именно поэтому Новые люди запустили конкурс, принять участие в котором могут художники, дизайнеры, архитекторы, урбанисты и обычные жители города. В воскресенье, 11 июля, Алексей Нечаев встретился с активистами партии в Нижнем Новгороде. Разговор прошел в неформальной обстановке и собрал неравнодушных нижегородцев самых разных возрастов. Встреча продлилась более двух часов и вышла душевной - без протокола и дежурных заготовок.

- Мы любим Нижний, гордимся историей города и достижениями его жителей. Уверен, что в соревновании талантливых нижегородцев появится новый символ города, воплощённый в формате современного искусства.

На следующий день Алексей Нечаев встретился со сторонниками партии и активистами, чтобы подробнее рассказать о конкурсе и ответить на интересующие вопросы:

- Наш конкурс поддержали в соцсетях местные блогеры. Сейчас лайки — это новая валюта, а впечатления ценятся не меньше, чем деньги. Поэтому мы хотим создать арт-объект, который подарит жителям и гостям Нижнего Новгорода новые впечатления.

Алексей Нечаев добавил, что перед партией стоит задача избежать банальности.

- Хочется сделать так, чтобы люди ходили к нашему арт-объекту фотографироваться, чтобы из других городов приезжали посмотреть на него, чтобы со свадеб ехали именно к нему. И если мы добьемся этого эффекта, это будет успех.

На первом этапе лучшие работы отберет жюри конкурса, а победителя определит онлайн-голосование. Выбранный арт-объект установят в сентябре. Точное место расположения будет выбрано по согласованию с администрацией города. Алексей Нечаев подчеркнул, что на реализацию достойной идеи готов выделить соответствующие средства:

- У нас часто в России все делается “от бюджета”. Нужно идти от другого, от того, что людей цепляет. Если цепляет то, что подороже, значит, сделаем подороже.

Победитель конкурса получит главное — признание окружающих людей и воплощение его идеи:

- Мы партия, где можно сделать что-то по-настоящему. Например, можно воплотить в реальность бизнес-проект или проект по благоустройству, и для людей это главное. Я смотрю глазами художника: если арт-объект по моему эскизу будет стоять в центре города, радовать жителей, это будет для меня самой большой наградой, - подытожил лидер Новых людей.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно по ссылке: https://forms.gle/SiJ6PAcFpybwA2fLA

...

  • 0

Популярное

Последние новости