Новая российская столица или место, где захочется петь
Новая российская столица
или место, где захочется петь
В апреле в России стало на одну столицу больше. Столицей стал город Гатчина. Знаете о таком? Вот Елена Князева (имя изменено по просьбе героини) точно знает. С тех пор как она переехала из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург, по окончании курса в Нижегородской государственной консерватории, она хорошо ознакомилась и с самой Северной столицей, с ее окрестностями и даже уже видела памятник Александру III, открытый недавно при участии Президента России В.В. Путина.
Так сложилось, что, выбирая себе собственное жилье, она обратила внимание на поселок Верево, где строится малоэтажный жилой комплекс. Это небольшой поселок в 20 минутах от города. А неподалеку – в 5 минутах езды – находится новая столица Ленинградской области Гатчина, где можно насладиться интерьерами дворца 19 века или совершить приятную прогулку в парке. Это один из знаменитых и очень красивых городов-спутников Петербурга, резиденция российских императоров Павла I и Александра III. Ныне этот небольшой чистый и благоустроенный город. Там же находится вся необходимая для жителя мегаполиса инфраструктура.
Жизнь в столице 1
Неудивительно и то, что, обживаясь на родине своих родителей она обратилась к интернет-ресурсам и быстро нашла сайты и форумы волжских землячеств в Санкт-Петербурге, а затем и самих живущих там земляков, вполне многочисленных. Ранее мы рассказывали о некоторых из них в материале «Нижегородская практичность». Учила детей музыке, профессионально пела в хоре, сменила работу не один раз, благо профессиональное поле достаточно широкое. Не забывала и о досуге – возможности в Санкт-Петербурге для этого богатейшие. Со временем, родители Елены решили вернуться на родину, потребовалось найти жилье попросторнее, либо дополнительное жилье. Тут она и вспомнила о Гатчине. Тем более, что на рынке появилось предложение квартир в том самом Верево. Петербург - большой и разнообразный город, и фактором при выборе жилья здесь может быть многое, помимо престижности района, где зачастую непростые коммунальные условия и высокие цены. И в первую очередь - заботясь о собственном спокойствии и комфорте. Благо цены на жилье здесь вполне демократичные, а с учетом льготной ипотеки…
Жизнь в столице 2
Жилой комплекс представляет собой малоэтажную застройку с небольшой плотностью, так что живущие здесь не будут чувствовать себя как в «муравейнике», что зачастую ощущают жители центральных и спальных районов. Место здесь очень спокойное. Да и воздух гораздо свежее, чем в мегаполисе. Елена рассказывала, что ей часто хотелось петь, когда она выходила на берег Волги. Ее мнение ценно – вокал ее специальность. Она надеется, что на просторах под Гатчиной, в Верево сити ей также захочется петь. Скоро уже, в следующем году можно будет заезжать.
Автор фото: Александр Горегин
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru